Касым-Жомарт Токаев подписал указ об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок, и очередном призыве граждан на срочную воинскую службу в марте – июле и сентябре – декабре 2021 года, передает Vlast. 

В запас буду уволены из рядов Вооруженных сил, МВД, МЧС, КНБ, Службы государственной охраны в марте – июле и сентябре – декабре выслужившие установленный срок воинской службы.

На срочную воинскую службу в Вооруженные силы, МВД, МЧС, КНБ, Службу государственной охраны в марте – июле и сентябре – декабре будут призваны мужчины 18-27 лет, не имеющие права на отсрочку или освобождение от призыва.

Местные исполнительные органы организуют и обеспечат проведение призыва граждан на срочную воинскую службу через соответствующие местные органы военного управления. Правительство, КНБ, Служба госохраны организуют финансовое и материальное обеспечение отправки граждан, призванных в ВС, МВД, МЧС, КНБ, Службу госохраны для прохождения срочной воинской службы, и увольнения военнослужащих, выслуживших установленные сроки срочной воинской службы.

Указ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.


Подписывайтесь на наш Twitter


обложка: liter.kz