Уже более четверти века Avon активно помогает женщинам в борьбе против рака груди. Миссия компании — просто и доступно рассказывать женщинам о здоровье груди, чтобы каждая женщина понимала возможные риски и знала, что делать при возникновении тревожных симптомов. Многолетний опыт компании показывает, что самые действенные инструменты в борьбе против рака молочной железы — это информированность и профилактика.

В октябре 2020 года, несмотря на ограничения, обусловленные глобальной пандемией, под лозунгом «Не забудь про грудь!» прошла образовательная инициатива от Avon. Она была организована в онлайн-формате при поддержке амбассадоров бренда в Казахстане, известных лидеров мнений и digital-пакета коммуникационных инструментов. Инициатива явила собой масштабную кампанию по информированию о важности обследования, а также серию образовательных лекций о здоровье груди от специалистов в данной области.

Не желая оставаться в стороне от COVID-19, Avon инвестировала более 13 миллионов тенге в приобретение 50 кислородных концентраторов для онкологических центров по всему Казахстану. Этот шаг поможет поддержать онкологические центры в стране и предоставить основной группе риска — людям с онкологическими заболеваниями, незамедлительную помощь в случае выявления случаев заражения COVID-19 на местах, и он стал возможен благодаря представителям и их добровольным пожертвованиям, которые можно совершить на сайте avon.kz.

На сегодняшний день рак молочной железы возглавляет список онкозаболеваний. В Казахстане Avon объединяет усилия с фондом «Вместе против рака» и содействует повышению женской осведомленности в вопросах онкологических заболеваний, включая темы эффективной̆ профилактики, ранней диагностики, качественного лечения и доступности паллиативной помощи.

За 14 лет в Казахстане было проведено ряд встреч, маршей, инициатив, акций, мероприятий и совместных проектов с фондом «Вместе против рака», на которых более 4 миллионов женщин узнали о том, как сохранить здоровье, о важности ранней диагностики, о профилактике и о качественном лечении. Более 45 тысяч женщин в разных городах Казахстана прошли бесплатные обследования груди у ведущих медицинских экспертов. Только за прошлый год на реализацию инициатив в рамках миссии Avon против рака груди было выделено более 6,7 миллионов долларов США.


Подписывайтесь на наш Twitter


ОБЛОЖКА: unsplash.com
1, 2 Вижуалы: unsplash.com, unsplash.com