Известный казахстанский режиссер Рустем Абдрашев начал съемку художественного фильма под рабочим названием «Зергер». Работа посвящена периоду голодомора 30-х годов в Казахстане. Фильм будет основан на реальных историях людей.

View this post on Instagram

Хорошая новость? Кинорежиссер Рустем Абдрашев @rustem_abdirash возвращается в авторское кино! У режиссёра много картин, но мой любимый фильм в его творчестве - мощная картина мирового класса - «Подарок Сталину» (2008), которая с достоинством представляла Казахстан на международных кинофестивалях. Если вдруг еще не смотрели, то это однозначно must see! ⠀ Сейчас Рустем занят подготовкой к художественному фильму под рабочим названием «Зергер». Картина посвящена голодомору 30-х гг. В Казахстане эта трагедия коснулась каждой семьи, а некоторые семьи и вовсе были стерты с лица земли голодом. Кипит работа над сценарием, который основан не просто на сухих фактах и цифрах, а на реальных историях людей. ⠀ Команда к/ф «Зергер» готова рассмотреть и включить в сценарий истории, судьбы разных семей. Если вы застали старшее поколение и храните их воспоминания о тех трагических годах, то можете поделиться со сценаристами картины. Истории нужно выслать на имейл ?? [email protected] до 1 декабря 2020 г.! ?? Первый раз прошу репоста??? ⠀ Планируется что к премьере фильма ваши истории будут изданы отдельной онлайн или печатной книгой, чтобы сохранить их для последующих поколений.

A post shared by Steppe Art (@steppeart) on

Съемочная команда готова рассмотреть истории любых семей, переживших трагедию, для упоминания в будущем фильме. До 1 декабря 2020 года можно отправить свою историю на имейл: [email protected]


Подписывайтесь на наш Инстаграм 


ОБЛОЖКА: tengrinews.kz