Первого марта Aspan Gallery представит первую персональную выставку казахстанского художника Александра Угая. Выставка «Топология образа» пройдет в зале EXPO комплекса Villa Boutiques & Restaurants (Аль-Фараби пр-т, 140а) с 1 марта по 8 апреля 2018 года.

На ней будут представлены программные фото- и видеоработы Угая, а также «Обскуратоны» — новые фотографические объекты, работающие по принципу камеры-обскуры, позволяющие запечатлевать и объективировать образ некоего места в пространственно-временном континууме.

В своем творчестве алматинский художник исследует темы памяти и ностальгии. Многие видеопроекты Угая направлены на изучение связей между коллективными и личными памятью и пространством, художник акцентирует внимание на понятии времени и его потоков.

Александр Угай представляет поколение казахстанских художников, заявивших о себе в начале 2000-х годов. Художник уже получил широкую известность за рубежом, его работы много раз участвовали в музейных выставках и биеннале по всему миру, включая выставки в нью-йоркском New Museum и парижском Центре Жоржа Помпиду. Предстоящая выставка в Aspan Gallery станет первым сольным показом художника.