Появление Совета по вопросам защиты животных, советы от Далай-ламы по управлению гневом, «Эмми-2020» и щедрость одного испанского спортсмена — вспоминаем, что хорошего произошло на прошлой неделе.

Совет по вопросам защиты животных создадут в Астане

В столице решили создать Совет по вопросам защиты животных. В него войдут зоозащитники, общественные деятели, сотрудники ветеринарной службы, ученые, преподаватели сельскохозяйственных вузов и практики-ветеринары. Заседания будут проходить ежеквартально.

В Алматы прошли иммерсивные перформансы Utopia. В них зритель — участник представления

В Алматы весь сентябрь проходили индивидуальные иммерсивные перформансы Utopia. Главное действующее лицо в иммерсивных спектаклях — зритель, который может повлиять на ход событий.

В столице откроются теплые автобусные остановки

Из-за похолодания в столице, которое в этом году наступило раньше, в городе появились теплые крытые остановки. Правда, в первый же день люди в комментариях под постом акимата стали жаловаться, что они закрыты.

Награды победителям премии «Эмми-2020» доставили на дом

В Лос-Анджелесе завершилась 72-я церемония вручения «Эмми». Церемония прошла онлайн, а вел ее комик Джимми Киммел. Некоторым победителям статуэтку отправляли на дом: курьеры в костюмах химзащиты, раскрашенных под смокинг, приезжали домой к победителям.

Триатлонист из Испании уступил третье место сопернику, который побежал не в ту сторону

Испанский триатлонист уступил бронзовую медаль своему сопернику, который опережал его, но сбился с пути перед финишем. «Когда я увидел, что он перепутал маршрут, я просто остановился. Джеймс заслужил эту медаль», — сказал Ментрида.

Организаторы не оставили этот поступок незамеченным и вручили испанскому триатлонисту бронзовую медаль и призовые 300 евро.

В Индонезии родились два детеныша редкого яванского носорога

В национальном парке Уджунг-Кулон на острове Ява появились на свет два детеныша яванского носорога, одного из самых редких млекопитающих в мире. Их назвали Лютер и Хелен. Теперь численность яванских носорогов достигла 74 особей.

Далай-лама рассказал, как справиться с гневом

Сострадание и глубокое постижение реальности помогают справляться с гневом и страхом. По его словам, ментальное здоровье намного важнее физического, потому что тело страдает от отрицательных эмоций. Он также добавил, что образование должно включать уроки, посвященные изучению ума, эмоций и о том, как с ними справляться

H&M прекратил сотрудничество с поставщиками из провинции Синьцзян

Компания H&M заявила, что прекращает сотрудничество с китайским производителем пряжи, имеющим предприятие, на котором уйгуров и мусульман принуждают к труду. Также компания больше не будет закупать хлопок из Синьцзян-Уйгурского автономного района.


Подписывайтесь на наш Телеграм


обложка: Moly