Профессор университета Южной Калифорнии не выдержал паузы при произношении китайского слова nèi ge и оно прозвучало как «нига», передает Fox News.

На одной из онлайн-лекций о коммуникациях профессор Грег Паттон говорил о словах паразитах. «Если у вас в речи много «эмм» и «эээ» — это культурная специфика, основанная на вашем родном языке. Как и в Китае, например, где говорят «то, то, то», что без перевода звучит как «нига, нига, нига, нига». Так что в разных странах вы услышите разные слова, но все они паразиты», — сказал профессор.

Китайское слово оскорбило афроамериканских студентов. Они отправили жалобу на профессора в деканат, обвинили его в халатности и  причинении вреда их психическому здоровью. Некоторые из них, изучающие китайский язык, заявили, что профессор неправильно произнес слово: по мнению студентов, между «ни» и «га» пауза должна быть больше.

Профессор сказал, что не хотел никого оскорбить и произнес это слово так, как слышал его у китайцев. 94 китайских выпускника этого университета отправили письма в деканат заявив, что профессор произнес слово nèi ge правильно. В поддержку Паттона запустили петицию.


Подписывайтесь на наш Facebook


ОБЛОЖКА: www.t.unipage.net