Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева впервые вышла в четверть финала Открытого чемпионата США (US Open), передает «Информбюро».

В матче четвертого раунда турнира Большого шлема Юлия Путинцева в 1/8 финала US Open обыграла 15-ую ракетку мира Птеру Мартич со счетом 6:3, 2:6, 6:4. Спортсменки играли на протяжениии двух часов 37 минут.

За выход в полуфинал чемпионата Юлия Путинцева будет соперничать с американской теннисисткой Дженнифер Брэди, 41-ой ракеткой мира.

Юлия Путинцева — казахстанская теннисистка, которая до 2012 года выступала за Россию. Юлия — победительница одного турнира WTA в одиночном разряде, четвертьфиналистка Открытого чемпионата Франции 2016 и 2018 годов в одиночном разряде. Сейчас Путинцева занимает 35-е место в рейтинге Women’s Tennis Association (Женская теннисная ассоциация— Прим.ред).