Соучредитель фонда “Мастерская Zlataru” Нина Алексеевна занимается помощью особенным детям с диагнозом ЗПР (задержка психического развития — прим.ред.), а также инвалидам с ограниченными возможностями разных возрастов.

Вместе с командой она запустила сбор средств по приобретению дополнительного оборудования для фонда: швейных машин, станков и игол для вышивки гобеленов, переносных и настольных мольбертов, видеокамеры для проведения съемок и онлайн занятий, различного расходного материала для создания украшений, декора для дома и материалов для создания развивающего пособия для детей. Необходимая сумма — 2 миллиона тенге.

Для вкладчиков предусмотрены следующие вознаграждения:

1000 тенге— благодарность в социальных сетях.

2000 тенге — видео благодарность от ученика(цы) мастерской.

3000 тенге — авторский браслет от мастера @saitmar.(мужской/женский)

6000 тенге— авторская картина тотем на выбор (тигр, цветок, волк, птица)

На данный момент в мастерской бесплатно обучаются 17 детей с диагнозом ЗПР в возрасте от пяти до 15 лет и трое взрослых с ограниченными возможностями. В проведении занятий помогают пять волонтеров из города Атырау. Мастерская работает в режиме индивидуальных онлайн занятий, чтобы дети не отставали от намеченной программы развития. Два раза в месяц  там проводятся бесплатные вебинары для всех желающих.

Сейчас команда работает над созданием интернет магазина на ресурсе Битрикс24.kz для реализации готовой продукции ручной работы от мастеров и обучающихся “Мастерской Zlataru”. В планах фонда также нанять специалистов по диагнозу ЗПР, детского психолога и логопеда, чтобы центр смог принести большую пользу детям с ограниченными возможностями.


Подписывайтесь на наш Телеграм


Обложка: start-time.kz