Заместитель председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов РК Госман Амрин рассказал о работе казахстанских таможенных органов по созданию единой целостной платформы контроля и управления внутренней логистикой, передает МИА «Казинформ».

«С 2014 года мы работаем над созданием технологической платформы для проведения контроля, которая не противопоставляет, а дополняет понятия «контроль» и «упрощение». Самым важным ожидаемым результатом этой работы является то, что мы можем на порядок увеличить уровень безопасности поставок при сохранении действующего уровня упрощения», — сказал Госман Амрин сегодня на открытии конференции «Инновации в области технологий досмотра и безопасности Nuctech-2018».

По его словам, будет создана единая целостная платформы контроля и управления внутренней логистикой. Это предполагает объединение всех систем в единый технологический коридор таможенного контроля, безостановочное движение и временные затраты не более 3-х минут, автовыдачу талона прохождения как юридически значимого документа.