Apple подтвердила задержку выпуска новых айфонов в 2020 году. Они выйдут «на несколько недель позже», передает TJ.

В компании не уточнили причину задержки, однако журналисты связывают ее с пандемией коронавируса. По данным WSJ, в апреле Apple отложила массовое производство новых айфонов на месяц из-за перебоев с поставками компонентов для смартфонов.

Apple традиционно представляет новые айфоны в сентябре и 2020 год, а через несколько недель после презентации объявляет о старте продаж. Однако, это не первый случай, когда Apple выпускает новые айфоны с задержкой. Похожая ситуация сложилась в 2017 году: тогда продажи iPhone X стартовали только в ноябре из-за производственных проблем, а в 2018 году iPhone XR выпустили с задержкой в месяц — он попал в магазины в октябре.

В 2020 году Apple по слухам собирается представить сразу четыре разных версии iPhone: модель с 5,4-дюймовым экраном, две модели с 6,1-дюймовым, и 6,7-дюймовую модель. Все смартфоны получат OLED-дисплеи и поддержку 5G, а их главным отличием друг от друга будут разные камеры — 6,1 и 6,7-дюймовые версии получат тройную камеру с новым LiDAR-сканером, как в iPad Pro 2020.


Читайте наш Твиттер


ОБЛОЖКА: unsplash.com