Рэпер Канье Уэст 19 июля провел первую встречу с избирателями в Южной Каролине. Об этом сообщает The Guardian. В ходе мероприятия кандидат в президенты шутил про коронавирус, ругался, плакал от воспоминаний и цитировал Библию, его часовое общение с собравшимися транслировалось в Youtube. На встречу с около 200 сторонниками рэпер прибыл в бронежилете и с выбритым на затылке числом 2020.

Во время своей речи Уэст заявил, что демократам безразлична судьба темнокожего населения в США. Он подчеркнул, что ни политика, ни страна, ни даже он сам «не могут освободить нас». «Единственное, что может дать нам свободу, это следование заветам», — заявил рэпер. Когда речь зашла об абортах, легализацию которых предлагает Уэст, он вспомнил о собственной судьбе и разрыдался. «Меня спасла моя мама. Мой отец хотел, чтобы был аборт», — сообщил он. Успокоившись, рэпер заявил: «Каждой, у кого рождается ребенок, — миллион долларов». Одна Каньэ не объяснил, откуда будут браться деньги.  

К тому же музыкант попросил не считать, его появление на политической арене попыткой получить голоса афроамериканцев. Уэст заявлял, что намерен участвовать в гонке за президентское кресло как независимый кандидат.


Читайте наш Телеграм-канал


обложка: reuters.com