В Казахстане родители пытались вылечить сына от гомосексуальности, а потом похитили,  передает Kok.team. По словам его парня Армана, те запирали его дома, били и даже сделали ему операцию на головном мозге без медицинских показаний. «В январе они сделали ему операцию на головном мозге без показаний доктора. Они считали, так Бекзат перестанет быть геем»,  — говорит Арман.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Всем привет! Меня зовут Арман @arokhassanov . Я из Казахстана и я - гей. У меня есть любимый человек. Его зовут Бекзат Мукашев. Родители Бекзата - Бекболат и Марьям - отказываются принять тот факт, что их сын - гей. Неоднократно они запирали его дома, избивали, запугивали и пытались лечить от гомосексуальности. Меня тоже выслеживали и избивали. Несколько раз нам с Бекзатом удавалось сбежать, но его родители нас всегда находили и возвращали Бекзата домой. В январе они сделали ему операцию на головном мозге без показаний доктора. Они считали, так Бекзат перестанет быть геем. После этого нам удалось сбежать в Россию, но в марте Бекзату пришлось вернуться в Казахстан, чтобы сделать загранпаспорт. Выехать обратно он не успел, так как Казахстан закрыл границы на карантин. 13 июня родители Бекзата нашли его и похитили. Они до сих пор силой удерживают его, не дают нам связаться и не разрешают адвокатам увидеть его. Я прошу поддержать меня в моей борьбе за любимого человека. Пожалуйста, распространите это видео, чтобы как можно больше людей узнало, что я не сдамся, я буду бороться за Бекзата! Поддержите флешмоб. Пожалуйста, прошу вас, говорите об этом везде, где только можно. Важно, чтобы весь мир узнал, как Мукашев Бекболат и Мукашева Марьям боятся признать, что Бекзат гей и нарушают закон, силой удерживая своего 29-летнего сына дома. Помогите мне освободить Бекзата! #freeBekzat От редакции: Дорогие все! Мы просим вас максимально распространить этот пост и видео. Отправьте его, пожалуйста, всем, кому сможете. Тэгайте, пожалуйста, всех, кто, как вам кажется, может помочь. Music: https://www.bensound.com

Публикация от Kok.team (@kokteam)

Парням удалось уехать в Россию, но в марте Бекзату пришлось вернуться в Казахстан для получения загранпаспорта. Выехать обратно он не успел из-за карантина. «13 июня родители Бекзата нашли его и похитили. Они до сих пор силой удерживают его, не дают нам связаться и не разрешают адвокатам увидеть его… Важно, чтобы весь мир узнал, как они боятся признать, что Бекзат гей, и нарушают закон, силой удерживая своего 29-летнего сына дома»,  — написал Арман. 

Его обращение опубликовала в своем инстаграме редакция сайта Kok.Team.


Подписывайтесь на наш Твиттер


ОБЛОЖКА: pexels.com