Режим чрезвычайного положения продлен в Казахстане до 30 апреля, передает Vласть. Такое решение приняла госкомиссия по чрезвычайному положению. Карантин также будет продлен в столице, Алматы и Шымкенте.

«15 апреля истекает срок моего указа о введении чрезвычайного положения. Уже сейчас понятно, что режим чрезвычайного положения придется продлить как минимум до конца апреля. Мы еще не прошли пик заболеваемости коронавирусом. Ситуацию с эпидемией упрощать нельзя. По этой причине поручаю продлить карантинный режим в столице, Алматы, Шымкенте и в соответствующих областях до конца апреля. Понимаю, что это непопулярное решение, поскольку люди хотят выйти на улицы, восстановить нормальный, привычный распорядок жизни. Но другого выхода нет, кроме соблюдения карантина, самоизоляции. Это рекомендации отечественных и международных специалистов-вирусологов», — сообщил президент Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, режим ЧП в Казахстане действует с 08:00 часов 16 марта. На сегодня в стране зарегистрировано 802 случая заражения COVID-19.


Подписывайтесь на наш Facebook


Обложка: Дарина Бацких