Осенью 2020 года четверо мужчин совершили множество жестоких убийств в состоянии наркотического опьянения, передает Informburo.kz.

Первой жертвой был парень 23-х лет, он работал в местном акимате, а по вечерам подрабатывал таксистом. 8 октября в его машину сели двое пьяных пассажиров, которые в дороге напали на него, задушили и обокрали. После чего сожгли труп и машину. Второе убийство произошло 13 октября. Осужденные зарезали 38-летнего шофера и отца двоих детей. Мужчину также обокрали и сожгли его труп в мусорном баке.

Известно, что осужденные и еще двое соучастников за две недели совершили восемь преступлений. Помимо убийств, они занимались грабежом, разбоем в пьяном угаре и хранили наркотики.

Осужденные — двое мужчин в возрасте 22 и 26 лет, им дали пожизненные сроки. А двух их соучастников приговорили к 10 и 11 годам тюрьмы. Все участники банды были ранее судимы.

Родственники погибших остались довольны решением суда.

«Мы с приговором согласны, но, если сторона виновных будет подавать на апелляцию, мы будем идти до конца, — говорит младший брат погибшего Акжигит Яситов. — Они убили моего старшего брата! Ничего его уже не вернет. У него осталось двое детей.»


Подписывайтесь на наш Facebook


обложка: unsplash.com