Этим жарким летом жители города Кокшетау остались без фонтанов. Их отключил столичный подрядчик «Арт Медиа», передает «Казинформ».

В Кокшетау есть десять фонтанов. Два из них находятся прямо на реке Кылшакты в районе Дома мебели и Дома дружбы, но сейчас они не работают. Остальные восемь ранее веселили горожан своей прохладой, но в прошлые выходные их отключил столичный подрядчик «Арт Медиа».

Техническое состояние фонтанов проверила созданная мониторинговая группа, которая заявила, что все объекты находятся в запущенном состоянии. Фонтаны работали с перебоями, их плохо чистили, а вода в них стоит уже больше месяца, добавили специалисты отдела ЖКХ Кокшетау.

Компания «Арт Медиа» вместо того, чтобы предоставить соответствующие документы, просто отключила фонтаны.

«Работа подрядной организации „Арт Медиа“ по обслуживанию фонтанов вызывает недовольство у заказчика и акимата города Кокшетау. На протяжении двух месяцев отдел ЖКХ в адрес подрядчика направил ряд уведомлений о принятии соответствующих мер. Но изменений никаких нет. Акимат Кокшетау подал иск о признании «Арт Медиа» недобросовестным подрядчиком и расторжении договора. Подрядчик не предоставил документы и отключил фонтаны», – пояснили ситуацию в акимате областного центра.

В перспективе этот вопрос обсудят общественники, и до принятия судом решения, права на обслуживания фонтанов перейдут в акимат города. Сейчас рабочие фонтаны обслуживает местная компания «Кокшетау су арнасы». К слову, фонтан возле офиса партии «Нур Отан» в Кокшетау работает.


Читайте наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: pixabay.com