Компания AliExpress провела исследование заказов казахстанцев перед праздником Наурыз и рассказала, как традиции влияют на их покупки.

Товары для создания домашнего уюта

Одна из главных традиций Наурыза - это обновление и украшение дома. Поэтому в 2021 году в преддверии праздника на AliExpress значительно выросли продажи товаров для создания домашнего уюта. Среди самых популярных товаров оказались гобелены, покрывала, накидки на мебель, шторы и декоративные подушки. Возросла и популярность ковриков, светильников и статуэток.

Товары для рукоделия

На Наурыз принято украшать дом не только приобретенными товарами, но и элементами декора, сделанными вручную. Поэтому на AliExpress увеличились заказы товаров для рукоделия: тканей, фурнитуры для шитья, товаров для вязания, мыловарения и изготовления свечей.

Товары для организации пространства

Наведение порядка и очищение дома являются еще одним важным обычаем Наурыза. AliExpress сообщается, что на платформе выросли продажи товаров для организации пространства: вакуумных пакетов для хранения вещей, органайзеров, боксов для одежды и настенных полок.

Посуда

Возрос перед Наурызом и спрос на посуду и товары для сервировки праздничного дастархана. Поэтому AliExpress отметили возросший в предпраздничный период спрос на комплекты тарелок для торжественной сервировки, наборы столовых приборов, сервизы, вазы и подставки под фрукты.

Товары для садоводства

Наурыз помимо всего прочего является праздником гармонии с природой. На AlixEspress выросли продажи товаров для садоводства: биоразлагаемых мешков для выращивания, ячеек для рассады и горшков для комнатных растений.


Читайте наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: unsplash.com