University of Calgary в Канаде предлагает стипендии иностранным студентам бакалавриата. Две стипендии размером 15 000 долларов, 30 стипендий размером 10 000 долларов каждая и 20 стипендий по 3 500 долларов каждая. Стипендию могут получить иностранные студенты, поступающие университет University of Calgary на осенний семестр. Отдельных заявок на стипендии нет, кандидаты, поступившие в университет, становятся претендентами на данную стипендию.

Требования:

 Поступить на одну из программ бакалавриата University of Calgary;

 Поступать сразу после окончания школы на первый год программы бакалавриата;

 Отлично владеть английским языком.

Дедлайн: 15 декабря 2019

University of Melbourne в Австралии предлагает стипендии 50 иностранным студентам. Отдельных заявок на стипендии нет, кандидаты, поступившие в университет, становятся претендентами на данную стипендию. Первый вид стипендии предоставляет 10 000 долларов на оплату обучения в первый год на программе бакалавриата. Второй вид стипендии покрывает 100 % стоимости программы на весь период обучения.

Требования:

 Поступить на одну из программ бакалавриата университета University of Melbourne;

 Иметь отличные оценки по окончании школы.

Дедлайн: 31 декабря 2019

Cambridge University предоставляет стипендии иностранным студентам аспирантуры. Кандидатам необходимо заполнить онлайн-заявку. Стипендия предоставляется студентам всех программ аспирантуры университета. Она полностью покрывает стоимость обучения, а также содержание одного человека.

Требования:

 Отлично владеть английским языком;

 Иметь высокую академическую квалификацию и исследовательский потенциал.

Дедлайн: 3 декабря 2019 или 7 января 2020 года

Американский университет в Болгарии предоставляет гранты выпускникам школ Казахстана по программам бакалавриата. После обучения вы получите два диплома по одной из следующих специальностей: экономика, история, компьютерные и информационные технологии, бизнес-администрирование, журналистика, математика, политика и управление, политология и международные отношения.

Требования:

 Отлично владеть английским языком;

 Быть выпускником 11 класса общеобразовательной школы;

 Заполнить анкету на сайте, предоставить эссе, два рекомендательных письма, транскрипт или копию аттестата, а также портфолио;

 Заполнить заявку на получение финансовой помощи;

 Пройти интервью.

Все вопросы по получению стипендии необходимо задавать в офис American Councils for International Education, по номеру +7 727 291 92 26 или адресу [email protected].

Дедлайн: 1 марта 2020 года


ТЕКСТ: Малика Муханова

Обложка: Jubal Kenneth Bernal