Стипендии


Программа стипендий Национального агентства образования Финляндии открыта для студентов и исследователей докторантуры из всех стран и областей науки. Программа открыта для кандидатов всех стран и национальностей. Срок стипендии — 3-12 месяцев. Стипендия — 1 500 евро в месяц.

Основная целевая группа — студенты докторантуры, которые будут проходить ее в финском университете. Грант является персональным и предназначен для покрытия расходов на проживание стипендиата в Финляндии.

Требования:

— мотивационное письмо;

— полное резюме;

— план исследования.

Финское национальное агентство по образованию (EDUFI), P.O. Коробка 380, 00531 Хельсинки. Пожалуйста, пометьте конверт «EDUFI Fellowships».

Дедлайн: бессрочный

2. Стипендия в Université de Lausanne

Стипендия для магистров. UNIL предоставляет около десяти стипендий в год. Стипендия дается на минимальный установленный студентом срок действия программы. Она составляет 1 600 швейцарских франков в месяц с 15 сентября по 15 июля (или 10 месяцев в году) на весь срок обучения магистров (полтора или два года в зависимости от выбранной программы).

Заявку можно подать на факультет биологии и медицины, бизнеса и экономики, искусств, а также множество других. Полный список можно посмотреть здесь.

ТРЕБОВАНИЯ:

— уровень владения французским и английским не менее B2.

Дедлайн: 1 ноября.

3. Стипендия в American University

Стипендия для иностранцев, желающих получить степень бакалавра в США. Стипендия AU EGL покрывает все оплачиваемые расходы AU (полное обучение, проживание и питание) для обучения в Соединенных Штатах. Стипендия не покрывает неоплачиваемые расходы, такие как обязательное медицинское страхование, книги, авиабилеты и прочие расходы.

Стипендия AU EGL может быть продлена на четыре года обучения в бакалавриате на основе удовлетворительной успеваемости.

ТРЕБОВАНИЯ:

— входить в топ-10 % класса по успеваемости;

— иметь волонтерский опыт на родине;

— 95+ TOEFL iBT;

— 7.0+ IELTS.

Дедлайн: 15 января 2020.

Стажировки


1. Стажировка в Париже в области коммуникаций

Европейский институт сотрудничества и развития (IECD) — международная организация солидарности, созданная в 1988.

Стажер будет участвовать в создании различных средств коммуникации (брошюры, информационные бюллетени, карточки с презентациями программ, презентации Powerpoint, видео, анимационные монтажи), ведении социальных сетей и в обновлении веб-сайта и создание фотобанка.

ТРЕБОВАНИЯ:

— образование в сфере журналистики или коммуникаций;

— отличный французский;

— хороший английский;

— знание Adobe Creative Suite.

Условия:

— контракт на полгода с октября 2019;

— стипендия от 600 до 630 евро;

— бесплатные обеды, частичное возмещение затрат на транспорт.

2. Стажировка в ОЭЗ «Алабуга» 

Крупнейшая экономическая зона Европы приглашает на стажировку студентов и выпускников. Компания предоставляет стажировку в области бухгалтерии, строительства, международной школа, экономики и аналитики, юриспруденции, проектного менеджмента, энергетики и множества других.

ТРЕБОВАНИЯ:

— быть студентом или выпускником ВУЗа.

Условия:

— высокая стипендия;

— бесплатное проживание;

— личный наставник;

— работа над проектами Международной школы.


Обложка: Annie Spratt

ТЕКСТ: Малика Муханова