Стипендии


Для бакалавров стипендия выплачивается в размере от 3 тысяч евро до 7 300 евро на период трехгодичного обучения. На обучение в колледже предоставляется стипендия в размере 19 тысяч евро для полного покрытия обучения. Магистранты могут получить стипендию в размере от 5 тысяч евро в год на период двухгодичного обучения или получить грант в размере 10 тысяч евро.

Требования: студент не должен являться гражданином стран, входящих в ЕС, не должен иметь недвижимого имущества в странах ЕС, а также должен быть зачислен на программу бакалавриата или магистратуры во Франции. Также во внимание принимаются успеваемость кандидата, соответствие резюме выбранной программе обучения и социальное положение.

Дедлайн: январь–апрель 2019 года

Подробности можно узнать по ссылке.

Длительность обучения: два года

Магистерская программа по политологии на английском языке открывается в Венгрии, Испании, Нидерландах и Великобритании. Обучение направлено на исследование современной европейской модели международных отношений. Выпускники программы могут стать политтехнологами, политическими аналитиками и сотрудниками международных организаций.

Требования: диплом бакалавра или специалиста, знание английского, мотивационное письмо и рекомендации от преподавателей вуза

Организаторы программы обеспечивают полную оплату обучения. Максимальная стипендия для студентов из стран, не входящим в Евросоюз, составляет 24 тысячи евро в год (включая 12 тысяч евро для оплаты транспортных расходов и стоимости обучения)

Дедлайн: 3 января 2019 года

Подробности можно узнать по ссылке.

Университет прикладных наук Гааги предлагает стипендию для поступающих в магистратуру World Citizen Talent Scholarship по направлениям менеджмент и финансы. Стипендия выплачивается ежегодно.

Требования к кандидатам: отсутствие голландского гражданства,  успешное зачисление на магистерскую программу, отсутствие опыта сотрудничества с университетом Гааги.

Заявка на стипендию подается в форме эссе в объеме от 950 до 1 100 слов на английском языке. Студент должен описать свое положительное влияние на сообщество университета и возможный вклад в магистерскую программу.

Дедлайн: 31 марта 2019

Подробности можно узнать по ссылке.

Длительность программы: 2 года

Школа экономики Hanken в Хельсинках объявляет набор в магистратуру по специальностям бизнес и менеджмент, экономика, финансовая аналитика,  развитие бизнеса и общий менеджмент.

Требования: степень бакалавра или специалиста в области экономики; хорошее знание английского языка: IELTS — 6,5, TOEFL — 92; наличие сертификатов GMAT или GRE (минимальное количество баллов — 550); заявка на сайте университета; мотивационное письмо.

Также школа экономики Hanken предлагает три уровня стипендий: полное покрытие стоимости обучения и 8 тысяч евро в год на проживание, полный грант на обучение и 50 % скидка на обучение.

Дедлайн: 27 января 2019 года

Подробности можно узнать по ссылке.

Стажировки


Длительность программы: от четырех недель

Всемирному банку необходимы кандидаты, специализирующиеся в области экономики, финансов и других смежных областях, а также эксперты по корпоративной поддержке пользователей. Стажировка будет проходить в Вашингтоне и других дочерних отделениях Всемирного банка.

Требования: наличие диплома бакалавра и зачисление в вуз по программе магистратуры или докторантуры, знание английского (приветствуется владение французским, испанским, русским, арабским, португальским и китайским языками), наличие визы формата J1 и G4, отправка заявки в режиме онлайн.

Организаторы программы предлагают стажерам почасовую оплату, а также оплату командировочных расходов. Проживание не финансируется.

Дедлайн: 31 января 2019

Подробности можно узнать по ссылке.

Lufthansa Global Business Services (LGBS) приглашает присоединиться к компании, которая является дочерней компанией Lufthansa. LGBS предлагает услуги для всей группы Lufthansa в области финансов, бухгалтерского учета, закупок и IT. В обязанности стажера будут входить задачи по поддержке международных проектов, контролированию затрат и поддержке веб–приложений.

Требования: окончание третьего семестра по специальности бакалавра в области IT или программирования, инженерии, управления бизнесом, менеджмента, экономических наук или смежных специальностей, знание английского, отличное владение ПК (MS Outlook, MS Word, MS Excel, MS PowerPoint).

Дедлайн: как можно скорее

Подробности можно узнать по ссылке.

Компания Sаmsung предлагает оплачиваемую стажировку бакалаврам и аспирантам, разбирающихся в машинном обучении и готовых разрабатывать необходимые решения в этой области. По окончанию стажировки студенты научатся работать с большими данными и смогут тестировать алгоритмы ML на данных Samsung. Требования: опыт работы с Python, Spark, R, SQL, Hive, JavaScript, Visual Basic, C ++, опыт машинного обучения (регрессия GLM, kMeans), опыт работы с данными больших объемов (1 ТБ +), обучение в аккредитованном университете, средний балл аттестата не ниже 3.0.

Дедлайн: как можно скорее

Подробности можно узнать по ссылке.

Длительность обучения: 10 недель, 40 часов в неделю, начиная с 10 июня 2019 года

Стажеры будут работать в кросс-платформенной редакции новостей. В их обязанности будет входить написание корпоративных материалов, проведение эксклюзивных интервью и работа на различных медиа-платформах.

Требования: опыт работы в журналистике, знания в области финансовых рынков, минимум два года бакалавра, свободное владение иностранным языком. К резюме нужно прикрепить сопроводительное письмо и три примера журналистских материалов на любой платформе.

Дедлайн: как можно скорее

Подробности можно узнать по ссылке.

Длительность: 10 недель с июня по август 2019 года

Компания Bloomberg, один из двух ведущих поставщиков финансовых новостей, ищет стажеров, обладающих знаниями в области финансовых рынков.

Требования: предварительная курсовая работа на тему финансовых рынков, владение Microsoft Excel, знание английского и китайского, опыт работы финансовыми отчетностями, знание языков программирования (VBA, R, Java, Python, SQL), опыт работы в области машинного обучения.

Дедлайн: как можно скорее

Подробнее можно узнать по ссылке.


Обложка: Element5 Digital