Делимся с вами стипендиями на обучение на степени бакалавра, магистра и докторанта в университетах США, Великобритании, Европы и Таиланда.

Текст Мария Трапезникова

 Стипендия для женщин International Peace Scholarship

Международный стипендиальный фонд мира (The P.E.O. Sisterhood) предлагает стипендию для иностранных студенток, которые хотят получить степень магистра. Минимальная сумма — 12 500 долларов. В нее не входят личные расходы.

Где: США и Канада

Дедлайн: 15 марта

 Международный волонтерский лагерь в Турции

Международный летний лагерь ICYF развивает волонтерскую сеть. Лагерь пройдет в два этапа: с 23 по 28 апреля для мужчин и с 30 апреля по 5 мая для женщин. Из обязательных требований: возраст от 18 до 35 лет, знание английского, наличие опыта участия в волонтерских проектах. Организаторы оплачивают питание, проживание, транспортные расходы внутри страны, медстраховку и экскурсии.

Где: Анталья, Турция 

Дедлайн: 24 марта

 Стипендия на учебу в Нидерландах

Стипендиальная программа Leiden University Excellence Scholarship предназначена для студентов, поступающих на магистратуру. Студенты могут получать финансовую помощь в размере 10 000 или 15 000 евро или покрытие полной стоимости обучения. Обязательным условием получения стипендии являются отличные академическое успехи на бакалавриате — студент должен войти в первые 10 % выпускников по успеваемости на своем факультете.

Где: Нидерланды

Дедлайн: 1 октября

 Стипендия в римско-католическом университете США

Дейтонский университет — частный римско-католический исследовательский университет в Дейтоне, штат Огайо. Университет предлагает более 80 программ в области искусства и науки, делового администрирования, образования и здравоохранения, инженерии и права. Стипендия рассчитана на тех, кто хочет получить степень бакалавра, и выплачивается в размере 30 тысяч долларов в год, плюс еще 4 000 долларов в течение четырех лет на учебники.

где: Дейтон, штат Огайо, США

Дедлайн: 1 мая

 Стипендия на учебу в Великобритании

Стипендия The Salford International Excellence Award подойдет тем, кто хочет получить степень магистра в университете Салфорда в Манчестере. Это стипендия за заслуги, которая учитывает внеучебную деятельность и опыт работы. Она варьируется от 1 000 до 5 000 фунтов стерлингов в зависимости от академических способностей. 

Дедлайн: 15 апреля

 Стипендия для представителей творческих профессий в Принстонском университете

Потенциальные обладатели в рамках программы Hodder Fellowship — композиторы, хореографы, визуальные артисты, писатели, переводчики и другие деятели искусства. Стипендия составляет 90 тысяч долларов в год и позволяет преподавать и работать в университете Принстона в течение двух лет. Для участия необходимо приложить свое резюме и письмо с описанием своего проекта, над которым вы работали.

Где: Нью-Джерси, США

Дедлайн: 14 сентября

 Европейский форум в Альпах

Стипендия на участие в European Forum Alpbach в Альпах подойдет тем, кто изучает политологию, международные отношения и социальные науки. При этом для подачи заявки не обязательно быть студентом. Главное — быть младше 30 лет. Стипендия полностью покрывает стоимость участия и проживания на весь период проведения мероприятия (две недели). Кроме того, все стипендиаты получают карманные расходы в размере 25 евро в день.  

Дедлайн: 28 марта

 Стипендия на курс в Венеции для архитекторов и урбанистов

Стипендия Sustainable Urbanism Scholarship от Оксфордского университета и  покрывает 10-дневный курс в Венеции для студентов, архитекторов, урбанистов, художников и криэйторов. Участников курса ждут лекции и практические занятия, результатом которых станет разработка собственного дизайн-проекта. 

Дедлайн: 22 марта

 Стипендия университета SIIT в Таиланде

Международный технологический институт Сириндхорна предлагает стипендию на все программы для магистратуры и докторантуры. Она полностью покрывает обучение и образовательную поддержку, проживание, визовый сбор, перелет, а также медстраховку. 

Где: Патумтхани, Таиланд

Дедлайн: 31 марта

   

Обложка: Karolina Grabowska / Pexels