В сегодняшней подборке мы рассказываем о стажировках и грантах в Европе для тех, кто хочет поступить на бакалавриат, магистратуру и докторантуру. А в качестве бонуса добавили один бесплатный онлайн-курс.

Текст Мария Трапезникова

 Стипендия для докторантов в Imperial College London

President's PhD Scholarships в Imperial College London — стипендия на учебу по программам докторантуры. Стипендия полностью покрывает обучение, расходные материалы, а также дополнительное обучение. Размер стипендии — 25 150 фунтов стерлингов. Обязательное условие для получения стипендии — степень магистра и опыт исследований в своей сфере.

Длительность: три года

Дедлайн: 4 марта

 Стипендия для иностранных студентов в Бристоле

Стипендия Think Big Undergraduate Awards подойдет для иностранных студентов, которые хотят получить степень бакалавра (за исключением кафедр медицины, стоматологии и ветеринарии). Университет предлагает две основные выплаты: в 6 500 и 13 000 фунтов стерлингов в год, которые могут быть использованы только для оплаты обучения. Кроме того, можно подать на еще одну стипендию в размере 3 000 фунтов стерлингов, которая покрывает проживание в течение первого года обучения. 

Дедлайн: 26 февраля

 Государственная стипендия для учебы в Австрии

Austrian Development Cooperation — стипендия для иностранных студентов от правительства Австрии. В рамках программы вы можете поступить на программы в областях гостиничного менеджмента, туризма, предпринимательства или подготовки учителей. Стипендия полностью покрывает обучение, авиаперелет, медицинскую страховку, питание, проживание, экскурсии, а также карманные расходы в размере 205 евро в месяц.

Дедлайн: 31 марта

 Стажировка для ученых в Германии

Стипендия от форума имени Альберта Эйнштейна, компании Benz и организации Daimler. Обязательные требования для кандидата: возраст младше 35 лет и высшее образование в области гуманитарных, социальных или естественных наук. Размер стипендии — 10 000 евро, плюсом выплачивается компенсация дорожных расходов.

Длительность: полгода

Место проведения: Бранденбург

Дедлайн: 15 мая

 Бесплатный конкурс для фотографов

X Jalon Angel International Photography Prize — международный конкурс фотографии с бесплатным участием. Фотографии принимаются в категориях: «Портрет», «Путешествия», «Культурное наследие». Победитель каждой категории получает приз в 1 000 евро. 

Дедлайн: 24 мая

 Грант на исследование от International Climate Initiative

Программа предоставляет финансовую помощь в размере от 60 000 до 200 000 евро на исследования, связанные с климатическими изменениями. Участники должны заниматься, соответственно, одной из тем: снижение выбросов парниковых газов, адаптация к последствиям изменения климата, сохранение естественных поглотителей углерода.

Дедлайн: 13 марта

 Оплачиваемая магистратура в Лондоне

International Postgraduate Scholarships — стипендия на учебу в размере 50 000 фунтов стерлингов по программам магистратуры в University of the Arts в Лондоне. Покрывает полную стоимость учебы и проживания. Чтобы участвовать в программе, нужно подать документы на интересующую программу, написать мотивационное эссе и получить предложение о поступлении от вуза.  

Дедлайн: 5 июля

 Бесплатный онлайн-курс по UI/UX дизайну

Преподаватели My Great Learning расскажут о том, что такое UI/UX дизайн, как создавать удобные, эффективные и красивые дизайны, почему интерфейс привлекает клиентов и что лежит в основе успешного пользовательского опыта.  Курс подойдет тем, кто хочет сменить профессию или узнать больше о дизайне интерфейсов. В нем также присутствуют практические занятия. После прохождения каждый участник получает цифровой сертификат.

   

Обложка: Antoni Shkraba / Pexels