В начале сентября МГУ создал сайт, где можно пройти бесплатные онлайн-курсы по самым разным дисциплинам: физика, литература, математика, история, информационные технологии и биология. Курсы ориентированы на студентов и аспирантов, но многие их них будут интересны школьникам и неподготовленным слушателям. Запись на курсы еще идет, успейте записаться!

Стипендии


1. Стипендии на обучение в Швейцарии (магистрантам)

Лозаннский университет предлагает кандидатам стипендии для обучения в магистратуре по всем направлениям (кроме медицины, права/уголовного права и педагогики). Университет ежемесячно будут выплачивать кандидатам по 1 600 швейцарских франков. Стипендия освобождает от регистрационных взносов за курсы, но не освобождает от уплаты взноса за каждый семестр (80 франков) и административного взноса (200 франков).

Длительность обучения: от 1,5 до 2 лет

Требования: степень бакалавра, полученная в университете вне Швейцарии; выдающиеся достижения в учебе; знание английского /французского языков на уровне не ниже B2 (в зависимости от языка программы); отсутствие опыта сотрудничества с Лозаннским университетом; оплата административного взноса.

Дедлайн: 1 ноября 2018 года

Подробности можно узнать по ссылке.

2. Стипендии для бакалавров в Оксфорде

Стипендия была организована для кандидатов, желающих обучаться в Оксфорде, но не имеющих возможности по разным причинам (в том числе и финансовым). Стипендия покрывает обучение, авиаперелет, проживание и обязательные взносы. Список программ бакалавриата, на которые возможно получить стипендию

Длительность обучения: 3 или 4 года

Требования: студенты из развивающихся стран; отличная академическая успеваемость; свободное владение английским языком; доказательства финансовой или социальной необходимости стипендии; нужно вернуться на родину по окончанию обучения. В приоритете студенты, которые получают степень бакалавра впервые.

Дедлайн: 15 октября 2018 года

Подробности можно узнать по ссылке.

3. Стипендиальная программа для прохождения докторантуры в Кембриджском университете

Университет Центральной Азии (УЦА) совместно со Стипендиальным фондом Кембриджского университета сообщает об открытии стипендиальной программы для прохождения докторантуры в Кембриджском университете (Великобритания).

В рамках программы кандидаты могут получить докторскую степень по направлениям: компьютерные науки, инженерное дело, коммуникации и СМИ, деловое администрирование или экономика.

Основное внимание в рамках стипендиальной программы уделяется соискателям из Казахстана, Кыргызской Республики, Таджикистана, Афганистана, Узбекистана, Туркменистана и северного Пакистана.

Предусматривается оплата следующих расходов: стоимость обучения в университете ― оплачивается напрямую университету и годовое пособие, рассчитанное только на одного человека.

Требования: высшее образование, полученное в одном из признанных университетов (при этом у соискателя должна быть отличная академическая успеваемость); заинтересованность в прохождении докторантуры по одному из приоритетных направлений, перечисленных УЦА; заинтересованность в работе в научной и университетской среде (включая проведение исследований и преподавание); подтвержденные профессиональные знания (компетентность) в выбранной дисциплине; отличное знание английского языка: IELTS ― 7,5 баллов (не менее 7,0 баллов по каждому отдельному компоненту) или TOEFL ― 110 баллов (25 баллов по каждому компоненту); наличие официального результата международного теста GRE для экономических программ (не требуется, если соискатель получил образование в Великобритании); результаты Общего теста для проверки управленческих способностей GMAT не принимаются. По завершении обучения в Кембриджском университете получатели стипендии должны будут отработать три года в Университете Центральной Азии.

Дедлайн: 31 октября 2018 года

Подробности можно узнать по ссылке.

4. 50 000 долларов для обучения в Канаде (аспирантам)

Стипендия Venier Canada Graduate Scholarship учреждена для привлечения перспективных специалистов в области здравоохранения, естественных наук и инженерии, гуманитарных и социальных наук в канадские исследовательские центры. Стипендия подразумевает выплаты 50 000 долларов ежегодно на протяжении всех трех лет проведения исследований. Кандидат номинируется одним из канадских институтов, имеющих квоту на получение этой стипендии. Для этого необходимо самостоятельно связаться с одним из институтов, указанных в списке на сайте. Выбранный институт должен предоставить подтверждение регистрации кандидата на программу фултайм PhD.

Требования: кандидат должен быть номинирован только одним институтом, имеющим квоту; не допускаются кандидаты, уже имеющие степень кандидата/доктора наук; с начала обучения в аспирантуре не должно пройти более 20 месяцев; кандидат должен состоять в рейтинге лучших студентов университета; не принимаются заявки от кандидатов, уже являющихся или бывших стипендиатами CIHR, NSERC или SSHRC.

Дедлайн: 31 октября 2018 года

Подробности можно узнать по ссылке.

5. Гранты на обучение в Нью-Йорке (бакалавр и магистратура)

Университет Адельфи в Нью-Йорке предлагает ограниченное число стипендий для студентов на обучение на степени бакалавра и магистра. Стипендии выдаются на основании хорошей успеваемости, творческих заслуг либо спортивных талантов. Участникам нужно продемонстрировать хороший средний балл, прислать свое портфолио или рассказать о своих спортивных достижениях. Размер стипендии зависит от успеваемости студента, минимальная стипендия ―  10 000 долларов.

Желающие обучаться в бакалавриате могут подать заявки два раза в год: до 1 мая и 1 ноября. Но для получения комнаты в студенческом общежитии документы собрать лучше до 1 марта.

Требования: после заполнения формы о поступлении в университет, кандидат автоматически участвует в конкурсе стипендий при условии, что его зачислят. Необходимо продемонстрировать хорошую академическую успеваемость и владение английским языком.

Дедлайн: 1 ноября 2018 года

Подробности можно узнать по ссылке.

6. Образовательная программа Азамат 3.0

Образовательная программа Azamat 3.0 направлена на поддержку молодых людей в становлении активными гражданами современного мира посредством инновационных подходов в гражданском образовании. Она поможет молодым людям сосредоточиться на самоидентификации, подотчетности и ключевых компетенциях гражданина будущего. Программа проводится в Казахстане впервые в партнерстве с немецкой организацией Theodor-Heuss-Kolleg, международной ассоциацией MitOst e.V. и Impact Hub Almaty.

Длительность программы: 7 месяцев

Требования: участнику от 18 до 22 лет, проживает в Алматы, ориентирован на реальные перемены в обществе, сможет участвовать во всех трех образовательных тренингах программы.

Дедлайн: 20 октября 2018 года

Подробности можно узнать по ссылке.

7. Обучение для магистрантов в Лондоне и Кейптауне (полные гранты)

Организаторами программы являются International Inequalities Institute (III) университета London School of Economics and Political Science. Участники программы работают вместе и размышляют о причинах социального и экономического неравенства, затем реализуют на практике полученные знания и умения. У программы два вида: резидентская и нерезидентская. Резидентская программа: участники обучаются в Лондоне в International Inequalities Institute в течение 1 академического года. Нерезидентская программа ― участники принимают участие только в модулях (5 недель в течение курса) и могут не оставлять свою профессиональную деятельность.

Организаторы обеспечивают полную оплату стоимости обучения, оплату транспорта в Лондон и Кейптаун на каждый модуль, оплату проживания и 3000 фунтов стерлингов на оплату проекта.

Требования: резидентам ― кандидаты должны соответствовать всем требованиям программы магистратуры MSc Inequalities and Social Science университета London School of Economics and Political Science (знать английский язык и иметь соответствующее образование); опыт в социальных науках или опыт работы в сфере социальной политики; тесты GRE/CMAT не требуются; не менее 5 лет опыта работы, связанного с неравенством. Нерезидентам ㅡ необходимо иметь диплом бакалавра или эквивалент в любой дисциплине; тесты GRE/CMAT не требуются; необходимо знать английский язык; не менее 5 лет опыта работы, связанного с неравенством.

Дедлайн: 30 ноября 2018 года

Подробности можно узнать по ссылке.

8. Скидки на обучение в Великобритании

Университет Sheffield Hallam University предлагает иностранным студентам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры скидку на обучение размером в 50%. Стипендия предоставляется студентам дневной формы обучения. Подать заявку на получение стипендии могут только те студенты, которые получили подтверждение о поступлении на обучение в университет Sheffield Hallam University на дневную форму обучения. Заявки на получение стипендии могут отправлять кандидаты разных направлений, но преимущество будет у обладателей научных степеней: MSc Advanced Computer Networks, MSc Banking and Finance, MSc Biomedical Laboratory Science, MSc Biomedical Science, MSc International Marketing, MA Media Management, MSc Project Management, MSc Public Health, MSc Sport Business Management, MSc Sports Engineering. У кандидата должна быть возможность оплатить остальную часть стоимости за обучение и дополнительные сборы на факультете. Студент не должен являться гражданином Великобритании.

Требования к студенту аспирантуры: получил минимум 2,1 балла, или эквивалент, имеет диплом с отличием, поступил на одну из аспирантских программ университета, отлично владеет английским языком. Кандидат должен приложить к бланку заявки выписку с оценками.

Требования к студенту бакалавриата: получил необходимый для поступления, или выше балл, отлично владеет английским языком.

Дедлайн: 1 ноября 2018 года

Подробности можно узнать по ссылке.

Стажировки


9. Оплачиваемая стажировка в США для студентов

Southwestern family of companies ― американская компания-концерн со 150-ти летней историей, которая состоит из 17 дочерних компаний, занимающихся инвестициями, недвижимостью, консалтингом, продажами. Southwestern Advantage предоставляет летнюю бизнес-стажировку в США для студентов в сфере прямых продаж, менеджмента и лидерства. Специальность студента не имеет значения. У студентов будет возможность заработать за лето от 7 500 долларов и послушать тренинги по личностному росту.

Условия: международные студенты, работающие в США должны иметь визу J-1. Расходы, связанные с получением виз и перелетом в США, оплачиваются студентом. Расходы по проживанию с двумя-тремя другими студентами составят в среднем 20-50 долларов в неделю с человека.

Подробности можно узнать по этой ссылке.

Дедлайн: бессрочный

10. Оплачиваемая стажировка в Южной Корее

Korean Society of Medical Ultrasound предлагает 10 стипендий студентам медицинских специальностей для стажировки в области ультразвуковых исследований. Начало стажировки в 2019 году. Стипендия покрывает проживание, авиаперелет и базовые расходы на жизнь в Южной Корее. На тренинг длительностью две недели выделяется 2 000 долларов, 3 недели ― 3 000 долларов, 4 недели ― 4 000 долларов.

Требования: кандидаты должны быть не старше 40 лет; кандидаты должны специализироваться в ультразвуковых исследованиях и иметь диплом в этой сфере; необходимо в совершенстве владеть английским или корейским языком; национальность и гражданство не имеют значения. Для получения стипендии необходимо рекомендательное письмо для президента Korean Society of Medical Ultrasound от президента национального сообщества специалистов ультразвуковой диагностики.

Подробности можно узнать по ссылке.

Дедлайн: 15 ноября 2018 года.

11. Оплачиваемая стажировка Bussines Insider в Манхэттенском офисе

Business Insider приглашает стажеров присоединиться к команде по продвижению в социальных сетях, которая управляет Facebook, Instagram, Twitter и другими учетными записями в социальных сетях, а также руководит стратегией по продвижению в медиа. Трафик на страницах в социальных сетях ― это лицо бренда BI, и SMM команда играет неотъемлемую роль, помогая управлять растущей сетью BI. Длительность стажировки: около шести месяцев с некоторой гибкостью в датах начала и окончания

Требования: нужно присутствовать в Манхэттенском офисе, обладать  отличными коммуникативными навыками;

Дедлайн: как можно скорее

Подробности можно узнать по ссылке.

Вакансии


12. Яндекс ищет регионального менеджера в Казахстане

Яндекс ищет опытного менеджера, который возьмет на себя руководство планированием и осуществлением деятельности по продвижению Яндекс.Поиска в стране. Эта роль предполагает глубокие знания в области стратегического маркетинга и практический опыт планирования и реализации комплексных маркетинговых кампаний. Нужен профессионал, который имеет опыт работы в digital и владеет широким маркетинговым инструментарием для офлайнового продвижения и реализации нестандартных маркетинговых проектов.

Обязанности: анализировать ключевые показатели интернет-рынка Казахстана и ситуацию на рынке, определять потенциальные пути роста для Яндекса; определять стратегию коммуникации и планировать маркетинговые кампании; развивать отношения с текущими партнерами (сотовые операторы, ритейл) и привлекать новых; проводить встречи и презентации, выступать от лица компании перед СМИ.

Требования: знание рынка, понимание юридических и финансовых аспектов организации бизнеса в Казахстане; опыт управления маркетинговой деятельностью, кампаниями и коммуникациями; опыт развития и продвижения интернет-проектов; готовность к командировкам; английский язык на уровне не ниже Upper Intermediate.

Дедлайн: как можно скорее

Подробности можно узнать по ссылке.


Обложка: Thought Catalog