Гранты


Международный научный центр имени Вудро Вильсона Woodrow Wilson International Center for Scholars объявляет набор на стипендиальную программу в Вашингтоне, округ Колумбия. Заявки на участие могут подавать журналисты, ученые и государственные деятели всего мира, заинтересованные в освещении вопросов государственной политики. Стипендиаты будут работать над проектом, связанным с политикой и управлением государством. Студенты будут получать стипендии, организаторы оплатят транспортные расходы и 75 % медицинской страховки. FAQ по этой ссылке.

Длительность обучения: 9 месяцев

Дедлайн: 1 октября 2018 года

Колледж Humber College в Торонто предлагает полную и частичную стипендию иностранным студентам, которые начинают свое обучение в университете Humber College в 2018 году на одной из программ undergraduate programmes.

Стипендия 5 000$ покроет обучение студента. Кандидат должен отправить заявку на стипендию при поступлении на одну из программ Undergraduate programmes.

Длительность обучения: 4 года

Требование: высокая академическая успеваемость, вовлеченность кандидата в общественную деятельность, рекомендательное и мотивационное письма

Дедлайн: 28 сентября 2018 года

Стипендию могут получить студенты, желающие продолжить учебу в одной из следующих программ: факультет связи и безопасности; факультет компьютерных наук и инженерии; факультет информационных систем, визуализации, мультимедиа и анимации; факультет информационно-коммуникационных наук, программа обучения цифровой бизнес-информатики; факультет прикладных информационных технологий, машинного интеллекта и робототехники; программа обучения электронному правительству, электронному бизнесу и электронной культуре.

Стипендия покрывает: полную стоимость обучения, визу и вид на жительство, стоимость проезда из страны проживания заявителя и обратно, проживание и питание (полный пансион) в общежитии Университета «Никола Карев» в Охриде, Республика Македония 10 месяцев в году, а также в июле и августе, если студент не вернется домой, ежемесячная стипендия в размере 5 000 MKD (приблизительно 82 евро) в течение 9 месяцев в год, первичное медицинское страхование.

Требования: кандидат не старше 22 лет, IELTS ㅡ 6,5, TOEFL — 550

Дедлайн: 31 июля 2018 года

Стажировки


Стажер будет работать непосредственно с PR-директором для того, чтобы помочь в пресс-релизах, сообщениях СМИ, и быть в курсе всех новостей, которые затрагивают лейбл и художников. У стажера будет возможность участвовать в мероприятиях, которые UMG спонсирует и совместно проводит в течение всего лета, а также организовывать внеочередные встречи с партнерами как Univision. Стажеру будут предоставлены гарантированное размещение в корпусе кампуса, ежедневный транспорт, мероприятие в выходные дни, семинары по карьере, профессиональное резюме и академический кредит.

Требования: возраст кандидата от 18 до 26 лет, студент очной формы обучения, владение английским языком, GPA выше 2,0 (и выше 2,5 для финансового сектора), диплом бакалавра или магистра (год окончания университета ― 7/2017 до 7/2021), виза.

Дедлайн: 28 Июля 2018 года

В рамках программы Microsoft Academy for College Hires (МАСН) осуществляется подготовка специалистов по трем направлениям: продажи, маркетинг, технологии. После окончания программы все выпускники присоединятся к международному сообществу MACH Alumni. Программа включает лучшие тренинги в стране кандидата и за рубежом, различные формы наставничества (менторинг, коучинг) и онлайн-курсы, которые помогают молодым сотрудникам компании эффективно решать ежедневные бизнес-задачи и планировать будущую карьеру. Участником программы можно стать в течение 12 месяцев с момента получения степени бакалавра, специалиста или магистра.

Длительность: 18 месяцев

Требования: свободное владение английским языком, отличная академическая успеваемость, коммуникабельность.

Дедлайн: бессрочный

Парламент Германии предлагает молодым людям со всего мира возможность ознакомиться с парламентской работой на практике. Участники программы могут посещать лекции в одном из берлинских университетов, параллельно работая в немецком Бундестаге.

Длительность: 3 месяца

Требования: знания в политологии, свободное владение немецким языком.

Дедлайн: 31 июля 2018 года

The Global Landscapes Forum (GLF) ― крупнейшая в мире научно-ориентированной платформой по оптимальному землепользованию, которая ищет решения глобальных климатических проблем Земли. Центр международного исследования лесоводства. (CIFOR) может оплатить стажеру ежемесячную стипендию или пособие на проживание в соответствии с проектным документом или по согласованию со спонсором.

Длительность: 6 месяцев

Требования: минимум третий курс бакалавриата в области международного развития, естественных наук, коммуникаций или смежных областях либо недавние выпускники этих факультетов, свободное владение английским языком, опыт работы с молодежными организациями, знание WordPress.

Дедлайн: 31 июля 2018 года

Некоммерческая организация Atlas Corps предоставляет стипендию для прохождения профессиональной стажировки в некоммерческих организациях США и Колумбии. Участники программы будут стажироваться неправительственных организациях, соответствующих их опыту работы. Стипендия покрывает страховку, тренинги, предоставляемые Atlas Corps, авиаперелет, стоимость визы. Также выплачивается ежемесячная стипендия.

Длительность: 12 месяцев

Требования: кандидат младше 35 лет (включительно), 2 или более лет опыта работы в соответствующей сфере в негосударственных и социальных учреждениях или некоммерческом секторе, степень бакалавра или специалиста, свободное владение английским языком (английским и испанским для участия в Колумбийском проекте), намерение вернуться в свою страну после завершения стажировки, подача заявки в страну, отличную от страны проживания.

Дедлайн: 15 августа 2018 года

Вакансии


О всех возможностях и процессе трудоустройства в Air Astana можно узнать на семинаре от neupusti.net, куда приглашены сотрудники компании. Карьерные возможности: бортпроводники, пилоты, программа подготовки пилотов, департамент по инженерно-техническому обслуживанию, отдел бронирования продаж, департамент наземного обслуживания, департамент организации полетов, департамент информационных технологий и по развитию электронного бизнеса, департамент по управлению персоналом и административным вопросам, департамент финансов, департамент продаж и маркетинга, юридический департамент, департамент инженерно-технического обеспечения.

Дата проведения: 2 августа 2018 года

Время: 18:00 – 19:30

Место: ул. Байзакова, 280, Коворкинг центр SmArtPoint, г. Алматы

Стоимость входа: 2 000 тенге


обложка: unsplash.com