Собрали новые возможности для тех, кто сам их еще не заметил.

 Курсы от Stanford University

Университет имени Леланда Стэнфорда-младшего предлагает бесплатные онлайн-курсы по следующим направлениям: базы данных, права человека, медицина, программирование, социология, инженерия. 

Дедлайн: для каждого курса разный

 Виртуальная стажировка по направлению аудит в Deloitte

Deloitte — ведущая международная фирма, предоставляющая услуги аудита, консалтинга, управления рисками и консультирования по налогообложению и праву. Онлайн-симулятор работы аудитора на сайте Deloitte позволяет узнать азы профессии, получить сертификат и после успешного прохождения виртуальной стажировки пройти и реальную в компании.

Дедлайн: нет ограничений

 Бесплатные онлайн-курсы от Imperial College UK

Imperial College, признанный US News 20-м лучшим университетом мира в 2021 году, известен своим превосходством в области медицины, инженерии и бизнеса.

Заявки на бесплатные онлайн-курсы открыты для иностранных студентов из любой страны мира.

Дедлайн: нет

 Работа в BBC News для дизайнеров, контент-продюсеров и подкастеров

BBC News ищет дизайнера, контент-продюсера для TikTok и продюсера подкастов в Великобритании. Все три вакансии подразумевают работу по контракту до 24 марта 2023 года.

Требования:

— Владение английским и украинским языками

— Проживание и разрешение на работу в Великобритании

Дедлайн: 4 октября

 USAGM ищет мультимедийного журналиста

Нужно будет работать в Вашингтоне над созданием образовательного динамичного контента для изучения английского языка, используя инструменты, исследования, производя презентации и координируя контент-производство для всех платформ. Готовый контент будут транслировать на телеканалах, в программах «Голоса Америки», а также на онлайн-платформах и в соцсетях.

Требования:

— Нужен сертификат TESOL

— Владение английским языком

— Не менее пяти лет опыта создания образовательного контента для изучающих английский язык

 Стипендия Академии Йенчин в Китае 2023

120 магистерских стипендий разыгрываются Пекинским университетом Yenching Academy по различным направлениям: экономике, менеджменту, истории, археологии, философии и религии, политике и международным отношениям, праву и обществу, а также по литературе и культуре. Цель стипендии — расширить культурные границы между западными странами и Китаем.

Стипендия покрывает обучение, проживание, проезд на полевые исследования. Однако Пекинский университет не разрешает студентам участвовать в других программах получения степени во время учебы в университете. 

Требования:

— Степень бакалавра в любой области или в настоящее время обучающегося по программе получения степени, присуждаемой не позднее 31 августа 2023 года*

— Отчет о внешкольных достижениях, вовлеченности в сообщество, социальной ответственности и лидерском потенциале

— Знание английского языка

— Личное заявление (не более 750 слов)

— Изложение исследовательского интереса (максимум 1500 слов, без учета цитат)

— Два академических рекомендательных письма

Подробнее о требованиях по ссылке.

Дедлайн: до 27 ноября

 Полная стипендия для учебы в Японии

Стипендия Rotary Yoneyama Scholarship для иностранцев, которые хотят получить степень бакалавра, магистра или пройти аспирантуру в японских университетах. Специальность может быть любая. Кандидаты должны самостоятельно выяснить и подать заявку в японские университет или аспирантуры, прежде чем подавать заявку на эту стипендию. Стипендия выдается на два года и для бакалавров составляет 100 000 японских иен в месяц, для магистрантов и аспирантов 140 000 иен. Тем, кто получит стипендию, возместят расходы на перелет эконом классом (максимум 250 000 иен). При подаче заявки загрузите документы из списка. Прием заявок на 2023 учебный год начнется 1 октября 2022 года в 13:00 по восточному времени.

Требования:

— Любое гражданство и место жительства, кроме Японии

— Возраст до 45 лет

— Базовое знание японского языка (сертификат не обязателен)

— Знание английского языка

— Рекомендательное письмо от научного руководителя для тех, кто поступает в аспирантуру

Дедлайн: 31 октября

 Стипендия на обучение в Австралии

Университет Канберры — один из новейших университетов Австралии. До 9 октября можно подать заявку на стипендию. Университет выделяет до 50 000 долларов на обучение, 10 000 долларов на проживание в кампусе и пособие, но только в первый год обучения.

ТРЕБОВАНИЯ:

— Финансовая потребность

— Опыт внесения позитивных изменений в общество путем вдохновения других людей или создания инноваций

ДЕДЛАЙН: 9 октября

 Стипендия Британской библиотеки Шевенинга

Британская библиотека — это национальная библиотека Великобритании и одна из крупнейших исследовательских библиотек мира. Министерство иностранных дел и Британская библиотека предлагают международным экспертам годичную профессиональную стажировку на основе проектов. Стипендиаты смогут работать с обширными библиотечными фондами и пользоваться широким спектром профессиональных знаний сотрудников библиотеки. Стипендия не подходит для тех, кто хочет заниматься собственными исследованиями.

Каждому стипендиату также будет выделено до 1 000 фунтов стерлингов на утвержденные расходы, связанные с проектом. Программа начнется в сентябре 2023 года и рассчитана на 12 месяцев проектной деятельности в Британской библиотеке.

 Волонтерство в Южной Африке

Нужны добровольцы для проведения образовательных классов по различным дисциплинам посредством Zoom или Google Meet. Проживание, питание и транспорт будут оплачивать за счет проекта. Продолжительность волонтерства — 12 недель.

Дедлайн: как можно скорее


Обложка: Dylan Ferreira / Unsplash