Стипендии


The University of Adelaide предлагает стипендию будущим магистрантам и аспирантам на проведение исследований по всем программам в этом университете. Стипендия покрывает обучение, проживание и медицинскую страховку. В учебном заведении есть факультеты математических наук, химии, медицинских наук, музыки, архитектуры и социальных наук.

Требования: отличное знание английского языка и высокая академическая успеваемость.

Дедлайн: 31 августа 2018 года

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» в Москве предоставляет гранты на обучение студентам из Казахстана по специальностям ядерная физика, ядерная энергетика, вычислительная техника и информационные технологии. Приемная комиссия работает  с 02 по 15 июля в городах Алматы (до 8 июля), Астана, Шымкент и Кызылорда. График приемной комиссии в Алматы и перечень документов по ссылке.

Требования: оконченное среднее образование, заинтересованность в дальнейшем обучении.

Дедлайн: 15 июля

University of Melbourne предлагает стипендию бакалавриата для 30 иностранных студентов, которые получили безусловное предложение обучаться на одной из программ бакалавриата вуза.

Стипендия бывает трех видов: 10 000 долларов на оплату обучения в первый год обучения на программе, оплата 50 % стоимости обучения на весь период обучения и оплата 100 % стоимости обучения на весь период обучения. Все студенты, которые получили безусловное предложение обучаться на одной из программ бакалавриата университета University of Melbourne автоматически становятся кандидатами на получение стипендии без подачи заявок.

Длительность обучения: 4 года

Требования: 4 отметка A в GCE A Levels, ATAR отметку 99,9 в австралийской программе Year 12 program, общий балл 98 % в программе an approved Foundation program, отметка 44 в программе an International Baccalaureate (IB).

Дедлайн: 6 месяцев

Университет Лиона предлагает стипендии для иностранных студентов по изучению наук о воде, земле и окружающей среде, биологии и медицины, информационных технологий и машинного обучения, истории и археологии, оптики и визуальных мультимедиа, религии и литературы.

Стипендии доступны для студентов первого и второго года обучения в магистратуре. Магистранты первого года представляют документ об окончании бакалавриата нефранцузского университета, второкурсники должны предоставить документ о завершении первого курса во французском вузе. Студенты, получавшие стипендию на первом курсе, смогут подать заявки на стипендию второго курса.

Длительность обучения: 2 года

Требования: высокая академическая успеваемость, отличное знание английского языка, степень бакалавра, полученная за пределами Франции

Дедлайн: 3 месяца

Университет имени Иоганна Вольфганга Гете во Франкфурте учредил стипендии для студентов магистратуры по двум направлениям: master of arts (история, философия, этнология) и master of science (химия, физика, биология, математика и компьютерные науки). Стипендия подразумевает ежемесячные выплаты 1 000 евро на протяжении всей программы, доступ к семинарам GRADE, обеспечение современным оборудованием.

Длительность обучения: 2 года

Требования: степень бакалавра, полученная за пределами Германии, хорошее знание английского.

Дедлайн: 2 месяца

Образовательный центр EduPoland проводит комплексный онлайн-тест, на основе которого будут распределены гранты на обучение в Польше по программе бакалавриата.

EduPoland ― эксклюзивный партнер Avista Consulting and Management, которая является крупнейшей компанией Польши по работе с иностранными студентами. Есть стипендиальные программы на русском, польском, английском и немецком языках. Стоимость экзамена ― 10 000 тенге. К участию допускаются граждане следующих стран: Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Туркменистан и Таджикистан.

Заявку можно заполнить по ссылке.

Длительность обучения: 4 года

Требования: оконченное среднее образование

Дедлайн: 6 дней


Обложка: frankenmuthbible.com