Первый месяц лета почти пролетел. Но расслабляться не стоит, ведь именно летом можно получить крупные гранты на обучение и перспективные стажировки за рубежом.

Стипендии


1. Стипендия Франкфуртского университета

Франкфуртский университет имени Иоганна Вольфганга Гете предлагает стипендии для студентов магистратуры по двум направлениям: master of arts (история, философия, этнология) и master of science (химия, физика, математика и компьютерные науки). Университет ежемесячно платит студенту по 1 000 € на протяжении всей программы.

Длительность обучения: 2 года.

Требования: степень бакалавра, полученная за пределами Германии, и заинтересованность в аспирантуре.

Дедлайн: 3 месяца

2. Стипендия для художников

Фонд Элизабет Гриншилдс предоставляет грант молодым художникам, работающим в области живописи, рисунка, гравюры или скульптуры на 15 000-18 000 канадских долларов. Фонд оставляет за собой право присуждать премии и в других размерах. Полученные деньги можно использовать в любых целях, связанных с искусством: учеба, транспортные расходы, аренда студии, приобретение материалов и прочее. Победители конкурса после завершения работы или проекта обязаны представить подробный отчет о своей творческой деятельности

Требования: кандидат старше 18 лет, не абстракционист, некоммерческий художник.

Дедлайн: бессрочный

3. Полная стипендия для MBA в Германии

Kofi Annan Business School Foundation предлагает полную стипендию на обучение в Берлине на программе МВА, в университете European School of Management and Technology. Стипендия ориентирована на студентов из развивающихся стран, которые поступают по программе МВА. Стипендия полностью покрывает плату за обучение — 43 500€. Студент также будет получать ежемесячную стипендию на оплату расходов за проживание.

Длительность обучения: 1 год

Требования: кандидаты должны быть из наименее развитых стран, знание английского и хорошие оценки по точным наукам

Дедлайн: 10 дней

4. PhD в Новой Зеландии

Для поощрения последипломных исследований университет Виктории предлагает стипендии тем, кто собирается начать обучение PhD. Присуждение стипендии зависит от академических успехов кандидата. Гранты открыты для иностранных студентов на все специальности. Стипендия покрывает обучение. Ежегодно университет будет выплачивать студенту по 23 500$.

Длительность: 3 года

Требования: знание английского, высокая академическая успеваемость

Дедлайн: три раза в год — 1 марта, 1 июля, 1 ноября

5. Трехэтапная программа магистратуры от Евросоюза

Евросоюз финансирует региональную магистерскую программу по правам человека и демократизации на Кавказе. Студент будет обучаться в Центре Европейских исследований в Ереванском государственном университете. В процесс обучения будут включаться знания из политологии и права.

Длительность обучения: 1 год

Требования: степень бакалавра, знание английского и русского языков

Дедлайн: 29 июня

6. Полные стипендии от фонда Ержана Татишева

Фонд Ержана Татишева предоставляет стипендию выпускникам школ и колледжей из малообеспеченных семей или детских домов, которые хотят получить образование в сфере предпринимательства и открыть свой бизнес. Грант покрывает обучение, проживание, проезд и премию на открытие своего личного дела.

Длительность обучения: 1 год

Требования: хорошая академическая успеваемость

Дедлайн: 29 июня

7. Стажировка в ООН в Италии

Международная организация по праву развития (ООН) предлагает студентам и выпускникам разных специальностей и степеней стажироваться в своем офисе в Риме.

Длительность: от 3 до 6 месяцев

Требования: возраст от 21 до 30 лет, бакалавр политологии, социальных наук или смежных сфер, знание английского, навык написания текстов.

Обязанности: первичные исследования и поиск спонсоров, стратегический мониторинг, содействие развитию потенциала онлайн–ресурсов.

Дедлайн: до 25 июня

Вакансии


8. Программа подготовки пилотов от «Эйр Астана»

Для тех, кто хочет стать частью экипажа самолетов «Эйр Астана», компания предоставляет трехэтапную программу подготовки. Претенденты, прошедшие все этапы, будут учиться в лучших летных учебных заведениях мира.

Требования: возраст от 18 до 34 лет, гражданство Республики Казахстан, хорошее владение английским и русскими языками, крепкое здоровье, отсутствие судимости и проблем с законом, наличие международного паспорта.

Длительность контракта: 7 лет

Дедлайн: бессрочный


Обложка: Alexis Brown