Лето только началось, а вместе с ним и каникулы. Но не стоить расслабляться, ведь именно летом можно получить крупные гранты на обучение и перспективные стажировки за рубежом.

Стипендии


1. Стипендиальная программа Хьюберта Хамфри в 14 университетах США

Длительность программы ー 10 месяцев

Стипендиатов принимают университеты Вашингтона, Бостона, Калифорнии, Мэрилэнда, Аризоны, Массачусетса, Миннесоты, Пенсильвании. Программа предназначена таким специальностям, как устойчивое развитие, построение демократических институтов, образование и общественное здравоохранение.

Требования: степень бакалавра, знание английского и как минимум пять лет стажа по специальности после окончания университета.

Дедлайн: 3 месяца

2. Стипендия на получение Executive MBA  в Швеции

Длительность обучения ー 18 месяцев. Стипендия полностью покрывает обучение и НДС. Стокгольмская школа экономики также предлагает к программе элективы по финансовому менеджменту.

Требования: степень бакалавра, знание английского и как минимум пять лет стажа по специальности после окончания университета.

Дедлайн: 28 июня 2018 года

3. Образовательные программы в Испании, Великобритании и Польше

European Journalism Centre совместно с Google News Initiative открывают академию для редакторов, дизайнеров, менеджеров и других креативных людей в медиа. Участие в академии бесплатное. Организаторы оплачивают проживание и транспортные расходы. Академия будет проводиться в несколько этапов в Барселоне, Лондоне и Варшаве.

Дедлайн: 20 июля 2018 года

4. 8 специальных стипендий для студентов из Центральной Азии

Стипендиальные программы предлагают Global UGRAD (США), Французский институт исследований Центральной Азии (Франция), EUCASIS (Франция), SUR-Place (Германия), Академия ОБСЕ (Кыргызстан) и U.S.-CAEF (США ー Казахстан).

Основные требования к кандидатам: они должны быть выходцами из Центральной Азии и Кавказа. Программы покрывают проживание, обучение, транспортные расходы и стипендию, в зависимости от финансового состояния кандидата.

Дедлайн: бессрочный

5. Стипендиальная программа в Македонии бакалаврам

Министерство образования Македонии учредила стипендии для студентов младше 22 лет в Университете информационных наук и технологии в Охриде. Стипендия покрывает все расходы по обучению, проживанию и транспорту. Требуется знание английского.

Специальности: Communication networks and security (CNS), computer science and engineering (CSE), information systems, visualization, multimedia and animation (ISVMA), information and communication science (ICS), study program of digital business informatics (DBI), applied IT, machine intelligence and robotics (AITMIR), study program of E–Government, E–Business and E–Culture.

Дедлайн: 2 месяца

Стажировки:


1. Стажировка в шанхайском Walt Disney

Обязанности: интерфейс с различными отделами Disney и внешними организациями, организация мероприятий внутри и за пределами площадки, поддержка документов для лицензиатов с авторизационных писем квитанции, поддержка команды DCP при вводе данных для прогноза или бюджета.

Требования: базовые знания китайского и английского, коммуникабельность, способность работать на позиции не менее 6 месяцев.

Дедлайн: как можно скорее

2. Стажировка в Ericsson, Венгрия

Головной офис компании Ericsson в Будапеште ищет стажера в команду по маркетингу и связям. В обязанности стажера входит: публикация материалов, редактирование контента и взаимодействие с другими отделами компании по миру.

Требования: студент факультета, специализирующегося в области коммуникаций, наук об искусстве, ICT или смежной области. Знание английского и умение писать статьи.

Дедлайн: бессрочный

3. Стажировка в компании AMD в Малайзии

Компания AMD занимается разработкой продажей высококачественных компьютерных компонентов. Стажер будет обязан обрабатывать заказы, анализировать рынок, вести финансовую систему учета, предоставлять специальную помощь и поддержку заинтересованным лицам.

Требования: образование с сфере финансов, IT и экономики.

Дедлайн: как можно скорее

Вакансии


Бортпроводники в Emirates Airline

Требования: возраст не младше 21 года, более 1 года опыта работы в сфере обслуживания, как минимум среднее образование, свободное владение письменным и устным английским. Компания покрывает расходы на проживание, жилье, транспорт. Отпуск ー в год 30 дней.

Дедлайн: бессрочный


ОбложкаŠtefan Štefančík