Постоянное саморазвитие — отличительная черта современного человека. Ежедневно в интернете можно найти тысячи способов получить новые знания, навыки и место работы. Мы выбрали десять предложений в сферах образования и карьеры на Neupusti.net — казахстанском портале по поиску грантов и стажировок.

Стажировки


Программа стажировок от The Prague Civil Society Centre

Необычная программа стажировок, которая позволяет выбрать любую стажировку  в Центральной и Восточной Европе, странах Балтии, бывшей Югославии и Центральной Азии, а Prague Civil Society Centre рассматривает заявку и финансирует выигравших финалистов. Для того чтобы стать участником программы, нужно быть представителем общественной организации, правозащитником, активистом, экспертом аналитического центра, исследователем, социальным предпринимателем, журналистом или IT-или техническим специалистом.

Дедлайн: 14 июня 2018 года

Стипендии


Стипендии для бакалавров в Англии

Программа предоставляет десять грантов по специальностям — бизнес, экономика, общество и культура; гуманитарные науки и право; математика и актуарные науки; фармация, здоровье и биология; физические науки и инженерия. Стипендия покрывает обучение на 100 %. Для участия кандидат должен заполнить форму заявки и написать мотивационное письмо на 200 слов.

Дедлайн: 9 июля 2018 года

Полные стипендии на магистратуру в Индонезии

Стипендии в PPM School of Management, один из самых лучших университетов Индонезии. Стипендия выделяется на 20 месяцев и покрывает оплату обучения, ежемесячное пособие и все административные взносы. Кандидатам нужно иметь степень бакалавра, иметь опыт работы не более двух лет и сертификаты, подтверждающие знание английского — TOEFL 500 / IELTS 6.

Дедлайн: 30 июня 2018 года

Грант для социальных предпринимателей

Акселератор бизнес-проектов The Global Good Fund предоставляет поддержку на год. В течение этого времени организаторы предлагают кандидату наставников, помогают с поиском ресурсов, налаживанием связей, проводят экспертизу сектора и предлагают таргетированный финансовый капитал. Обязательным условием является наличие предприятия, которое существует больше двух лет.

Дедлайн: 30 июня 2018 года

Вакансии


Волонтерство в Украине

Украинский лагерь ищет англоязычных и немецко-франкоязычных волонтеров для общения с детьми на английском, немецком или французском языках. Волонтерам оплатят перелет из любого города в Киев, обеспечат жильем и едой, а также предложат визовую поддержку, если она нужна.

Дедлайн: 15 июля 2018 года

Вакансия в сингапурском стартапе

В компанию AdAsia, которая специализируется на AdTech и Digital Advertising нужны  старший back-end Engineer (python), старший front-end инженер (angular 2) и full-stack инженер. Сотрудникам обеспечат визовую поддержку, авиабилеты и частичное медицинское страхование. Кандидаты должны разрабатывать новые функции для веб-продуктов компании и улучшать базы кода.

Деделайн: как можно скорее

Конференции и форумы


Конкурс TESLA экспериментального искусства

Премия TESLA (Transdisciplinary Experimental Slovenian Art Award), целью которой является улучшение условий художественного производства в области трансдисциплинарного искусства. Лучшим работам будет присужден грант — 4 тысячи евро.

Дедлайн: 20 июня 2018

Международная медиаконференция в Постдаме

С 10 по 19 сентября в Постдаме пройдет медиаконференция для журналистов. Участниками конференции могут стать молодые люди от 18 до 26 лет. Для участия необходимо отправить CV, мотивационное письмо и эссе на тему, которое объясняет понятие «Political education work in the social web».

Дедлайн: 12 июня 2018

Молодежный международный форум в Оренбурге

Молодежный форум, целью которого является разработка рекомендаций по достижению 17 целей в области устойчивого развития ООН. Организаторы оплачивают проживание и питание. Кандидатами могут стать молодые специалисты в области международных отношений и публичной дипломатии.

Дедлайн: 29 июля 2018

Международный литературный фестиваль Open Eurasia в Лондоне

Британская некоммерческая организация «Евразийская Творческая Гильдия» (Лондон) приглашает принять участие художников, иллюстраторов, дизайнеров в премии «Живая Линия», где победитель первого места получает 2 000 долларов. В конкурсе четыре номинации: литературное произведение (проза, малая проза, поэзия), литературный перевод, иллюстрация и видеофильм.

Дедлайн: 15 сентября 2018


ОбложкаVasily Koloda