Постоянное саморазвитие — отличительная особенность современного человека. Ежедневно в интернете можно найти тысячи способов получить новые знания, навыки и место работы. Мы выбрали десять предложений в сферах образования и карьеры на Neupusti.net — казахстанском портале по поиску грантов и стажировок.

Стипендии


1. Семь ежегодных стипендий для казахстанцев

Подборка зарубежных грантов для казахстанцев с подробным описанием условий, необходимых документов и точным дедлайном. Среди вузов — университеты Германии, Англии, США, Китая, Австралии.

Дедлайн: бессрочный

2. Стипендия для бакалавров и магистров в Германии

Университет Мангейма входит в список 50 лучших вузов Европы. Туда, благодаря федеральному министерству образования и научных исследований Германии, могут поступить как бакалавры, так и магистры. Программы разные: от истории до экономики. Обучение на английском и немецком языках. Также предоставляется стипендия в 300 евро.

Дедлайн: три месяца

3. Стипендия на обучение в азербайджанском университете

Университет АДА( Азербайджанская дипломатическая академия) объявляет о международной образовательной программе и предлагает стипендию для иностранных студентов. Программы: искусство, экономика, бизнес, наука, информационные технологии. Стипендия выдается на один академический год и покрывает обучение, проживание и учебные материалы.

Дедлайн: три месяца

Вакансии


1. Младший сотрудник по связям с общественностью

Дубайская организация маркетинга ищет человека, который будет работать с командами производства, заниматься копирайтингом, определять подходящих медиа-партнеров, развивать связи с государственным сектором. Требования: знание английского языка на хорошем уровне, степень бакалавра в области маркетинга, бизнеса, PR, журналистики или смежной области.

Дедлайн: бессрочный

2. Казахоязычный сотрудник в Facebook

Ирландский офис социальной сети ищет человека, который будет работать с казахстанскими пользователями. Требования: степень бакалавра или магистра, знание английского и казахского языка, знание типичного поведения пользователей из Казахстана.

Дедлайн: бессрочный

3. Сотрудники в Air Astana

«Air Astana» объявляет о поиске кандидатов на престижные профессии в авиации.

Требования: знание казахского и английского языка, рост для мужчин не менее 170 сантиметров, рост для женщин не менее 165 сантиметров, гражданство РК, презентабельная внешность.

Дедлайн: бессрочный

Стажировка


1. Летняя оплачиваемая стажировка в Грузии

«Чайхана» — это мультимедийная платформа, сосредоточенная на проблемах общества. Время прохождения стажировки: май – июль.

Требования: законченный как минимум год бакалавра, свободное владение русским языком, владение сильными аналитическими навыками. Стажеры получат рекомендательное письмо в конце стажировки, выбранные стажеры будут  получать ежемесячную стипендию.

Дедлайн: 3 месяца

2. Оплачиваемая стажировка в Монако

Компания SBM Offshore ищет стажера для создания новых алгоритмов и улучшения текущих. SBM Offshore — это нидерландская нефтегазосервисная корпорация. Требования: опыт программирования, сильные аналитические данные. Работа в области науки, статистики, компьютерных наук.

Дедлайн: бессрочный

3. Стажировка в Гарварде

Программа летней стажировки от Центра Berkman Klein 2018 в Гарварде. Продолжительность — 10 недель. Заработная плата — 11,5 долларов в час. Стажеры должны самостоятельно оплачивать жилье, страхование и транспортные услуги. Требования: законченный бакалавриат, магистратура, докторантура, разрешение на работу в США.

Дедлайн: бессрочный

4. GUCCI ищет стажеров  в отдел мерчендайзинга

Основные обязанности: мониторинг и анализ основных конкурентов, составление отчетов о продажах, подготовка презентаций перед крупными мероприятиями.

Требования: образование в области управлением бизнесом, администратировании и маркетинга. Свободное владение английским языком, хорошее знание компьютера, хорошие коммуникативные навыки.

Дедлайн: бессрочный


Текст: Камила Бабаджанова

Обложка: fab-design