Решили посчитать, во сколько обходится жизнь в разных городах Казахстана. Суммы очень разнятся: в столице, например, 100 тысяч тенге — низкий доход, а в Петропавловске — это даже чуть выше среднего.

Рассказываем, как горожане тратят деньги и что хотели бы поменять в своих родных городах.

Сколько стоит жизнь в столице

Рассказ жителя о жизни и ценах в городе, который он принципиально продолжает называть Астаной.

Сколько стоит жизнь в Кызылорде

Поговорили с жительницей города Марией Умаровой о том, чем Кызылорда лучше других городов Казахстана и во сколько здесь обходится жизнь.

Сколько стоит жизнь в Талдыкоргане

Узнали, сколько стоит жизнь в маленькой зеленой провинции на Юго-Востоке, которую называют «‎жемчужиной Семиречья»‎ и «‎Талды-Парижем»‎.

Сколько стоит жизнь в Шымкенте

Мы поговорили с предпринимателем и активным горожанином Ермеком Мамыраевым о доходах, городской среде жилье и вкусной еде.

Сколько стоит жизнь в Караганде

Побеседовали с медсестрой Дарией Мухаметалимовой из Караганды и узнали, сколько стоит жить в угольном городе Казахстана.

Сколько стоит жизнь в Актобе

Разговоры о зарплате, архитектуре и проблемах города.

Сколько стоит жизнь в Актау

Каспий, красная рыба и такси за 350 тенге

Сколько стоит жизнь в Павлодаре

Жительница города Асель Абдрахманова рассказала нам о том, сколько нужно денег для жизни в Павлодаре, как развлекаются жители города и есть ли разница между казахстанцами северными и казахстанцами южными.

Сколько стоит жизнь в Петропавловске

Поговорили с местной жительницей Айжан Шайкеновой о менталитете петропавловцев, доходах, развлечениях и суровом климате.

Сколько стоит жизнь в Байконуре

Узнали у предпринимательницы из Байконура Евгении Сотниковой, почему попасть в город можно только по пропускам, сколько стоит продуктовая корзина на неделю (очень дорого!) и как развлекаются местные жители.

Сколько стоит жизнь в Атырау

Поговорили о деньгах в нефтяной столице Казахстана

Сколько стоит жизнь в Костанае

Поговорили с фитнес инструктором и активной жительницей города Айгуль Алданыш о стоимости жизни, северном менталитете и атмосфере города.


обложка: baikonuradm