После того как курьеров не пустили в БЦ «Нурлы тау», сказав, что руководство выйдет к ним через 15 минут, они заявили, что, если этого не произойдет, то они перекроют улицу Желтоксан между проспектом Аль-Фараби и улицей Тимирязева. Руководство к ним не вышло.

По информации Hola News, к бастующим вышла заместитель акима Бостандыкского района Маржан Балбаева. Она предложила курьерам обратиться в суд, если их не устраивают условия труда. К диалогу также подключилась главный госинспектор труда города Айнур Мукажанова, которая поддержала идею обратиться в суд.

Курьеры отправились перекрывать улицу Тимирязева, однако сменили свой путь и направились в сторону городского акимата. Позже они вернулись в БЦ «Нурлы Тау», чтобы все-таки переговорить с руководством. К ним вышел генеральный менеджер Glovo Карим Богуспаев и операционный директор Талант Ботбаев. По словам Ботбаева, зарплату курьерам повышать не планируют, так как если это сделать, то фирма окажется в убытке.

Руководство Glovo пригласило пятерых курьеров завтра в 11 утра на деловую беседу. В свою очередь курьеры заявили, что намерены вести прямую трансляцию во время этой беседы. После этого все бастующие разошлись.


Подписывайтесь на нас в Вконтакте


обложка: argia.eus