7 июля курьеры сервиса доставки Glovo собрались на забастовку в Алматы. Они требуют, чтобы им повысили зарплату и улучшили систему оформления заказов, передает Vlast.kz. В общем у курьеров есть список из 23-х требований, который они намерены передать руководству компании.

Около 50 человек собрались у БЦ «Нурлы Тау», где находится руководство офиса Glovo. Курьеры рассчитывают начать переговоры. Но охрана отказалась пустить их в здание. Бастующим сказали, что в течение 15-ти минут руководители Glovo спустятся к ним.

Ранее, примерно месяц назад был аналогичный случай — бастовали курьеры компании Wolt. Они требовали вернуть их прежние тарифы по оплате. Тогда в переговоры вмешались городские власти и требования бастующих были исполнены.

UPD от 16:25:

PR-агентство, обслуживающее компанию Glovo в Казахстане, распространило пресс-релиз. В нем говорится о встрече операционных менеджеров с курьерами. С представителями фирмы на этом собрании обсуждались условия подключения к платформе, оптимизации маршрутов, бонусы и доплаты и прочие вопросы. Отмечается, что курьерские требования могут быть выполнены постепенно, но большая часть уже выполнена.

Согласие с системой оплаты и тарификацией оговаривается заранее на онбординг-сессиях, партнеры подписывают договор при подключении. При несогласии с системой и тарификацией партнер вправе выбрать сотрудничество с другой компанией.

Перспективы переговоров с бастующими курьерами в пресс-релизе не описываются.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


обложка: adhugger.net