В Жетысуском районе Алматы собираются сносить ветхие дома. Людям, проживающим в квадрате улиц Крылова — Скрябина — Гончарова — Райымбека, предложили новые квартиры в Ауэзовском районе, на пересечении улиц Жандосова и Берегового, передает Krisha.kz.

Управляющий директор «СПК «Алматы» Канат Альбеков сообщил, что жители могут переехать в новые квартиры как для временного, так и для постоянного проживания.

«Если выбранная квартира той же комнатности, что была у собственников, но большей площади, ничего доплачивать не нужно. Доплата потребуется только в случае, если владелец захочет увеличить комнатность квартиры», — добавил Канат Альбеков.

Например, при обмене двухкомнатной квартиры площадью 50 квадратных метров в ветхом жилье на трёхкомнатную в новом доме площадью 80 квадратных метров нужно будет доплатить лишь за 20 квадратных метров, так как в новом доме площадь двухкомнатной квартиры составляет 60 квадратных метров, а не 50. Цену квадратного метра можно обсудить напрямую с инвестором — компанией «КазСМУ».


Подписывайтесь на наш Instagram


обложка: unsplash.com