Для современных горожан забота об окружающей среде постепенно становится нормой. Чтобы сделать это быстрее, мы нашли пять магазинов, где можно купить экопосуду, менструальные чаши и щетки для мытья посуды.

Телефон:

+7 (775) 768-86-54

В онлайн-магазине можно найти термо-бутылки, многоразовые мешочки для овощей и фруктов, эко-шопперы и биоразлагаемую зубную нить. Также акцент сделан на различную кухонную утварь: столовые приборы и разделочные доски из бамбука, щетки для мытья посуды и бутылок, салфетки из пчелиного воска.

 Qazcup

Телефон:

+7 (707) 199-28-07

Магазин занимается продажей менструальных чашей Lunette. Эта финская компания основана в 2005 году, уже 14 лет выпускает высококачественные экологичные средства гигиены. Кстати, на этом заводе менструальные чаши упаковывают люди с ограниченными возможностями. В магазине также есть многоразовые прокладки.

Адрес: Жибек жолы пр-т, 50, ТЦ «Квартал»

Телефон:

+7 (775) 844-05-58

Здесь представлен огромный выбор вегетарианской еды, суперфудов, полезных сладостей, полуфабрикатов. Также в продаже имеются семена киноа, амаранта, чиа и спирулина. 

 Ayala

Адрес: ул. Байсеитовой, 3, магазин Lulu; ул. Гоголя, 75, Berry coffee

Магазин специализируется на многоразовых эко-мешочках и стаканах из боросиликатного стекла с пробковым держателем. Чтобы придать стакану индивидуальности, магазин может сделать лазерную гравировку на держатель.

Адрес: ул. Тулебаева, 114А

Магазин с вдумчивым подходом к выбору продуктов от местных и глобальных производителей. Ассортимент обширный: от свежих фруктов и овощей, полезных перекусов до бытовой химии и уходовых средств. Также магазин принимает на переработку пластик, макулатуру, стекло и алюминий.


Бонус!

Телефон:

+7 (701) 226-38-06

Это ивент-агентство предоставляет весь спектр оформления мероприятий: от культурных событий, творческих мастер-классов до спортивно-оздоровительных тимбилдингов. Все декорации абсолютно экологичны, Art City не используют воздушные шары и предпочитает украшения из бумаги.


Текст: Камила Актанова

Обложка: Superkitina