Telegram — детище Павла Дурова, мессенджер с почти 200 миллионами пользователей. Одна из особенностей Telegram — возможность вести каналы — публичные или закрытые, делиться с подписчиками текстом, изображениями и видео.

Теперь мы будем делиться любимыми каналами казахстанских экспертов из разных областей. В этом материале узнали, что читает команда телеграм-канала «Страшный жуз» (авторский стиль ответа сохранен). Кстати, мы в телеграме — @villagekazakstan.

Мнение героев не всегда совпадает с мнением редакции.


 RASHEV

Читаем чисто поржать, видим телодвижения рынка и прослеживаем потоки денег из PR-бюджетов. Время от времени занятно наблюдать за безграмотным, но крайне талантливым человеком.

В последнее время политические и кадровые прогнозы стали сбываться намного реже, видимо, все-таки реальная политика и те, кто принимает решения, тщательно избегают разглашения. Но это не мешает нам благодаря господину Калиеву быть в курсе административно-кадрового движняка;

Есть ощущение, что товарищ Едилов и сам подписан на очень крутые телеграм-каналы из России. Временами перенимается даже стилистика. Но это не мешает популярности, кстати, на этом канале бывают хорошие сливы!

Ценим ребят за необычное чувство юмора. Пока они единственные, кто так красиво поддевает чиновников за их выступления, решения и поступки. Чувствуются в них корни юмора номадов.

Очень специфический и, казалось бы, узкоспециализированный канал. Однако там есть что почитать, а главное — над чем задуматься. Так что просто набираемся желчи казахстанского рынка СМИ.