История пирсинга началась еще во времена африканских племен и народов Полинезии. Масаи первыми модифицировали свое тело, вставляя украшения в уши и губы. Количество украшений и проколов говорило о социальном статусе человека.

После пирсинг стал активно преобразовываться в 20-21 веках. Его обладателями были представители субкультур и творческая молодежь. Сегодня пирсинг подчеркивает индивидуальность и дополняет образ.

Мы собрали восемь пирсинг-салонов в Алматы, в которых можно сделать качественный прокол любой сложности.

Текст Анастасия Москаленко

Адрес

ул. Макатаева, 127

Помимо татуировок в Iskusstvo Tattoo делают пирсинг. Стоимость — от 4 500 тенге. Проколы делают два мастера, с их работами можно ознакомиться в инстаграме. Также здесь широкий выбор украшений для пирсинга.

Адрес

ул. Розыбакиева, 176

Здесь работают четыре мастера пирсинга. На странице студии можно ознакомиться с работами, правилами заживления и узнать, почему не стоит делать проколы пистолетом. Стартовая цена за прокол — 8 000 тенге. Украшения не входят в стоимость и оплачиваются отдельно. Цена украшения из титана от 4 000 тенге.

Адрес

ул. Шевченко, 165

В салоне делают татуировки, перманент, макияж и пирсинг. Цена за один прокол начинается от 6 000 тенге. Также можно приобрести подарочный сертификат на сумму от 15 000 до 40 000 тенге.

Адрес

пр-т. Сейфуллина, 531

Мастер работает иглами и может помочь с проблемными проколами. Длительность процедуры — час, цена начинается от 4 500. Украшения не входят в стоимость прокола. В студии также есть подарочные сертификаты любого номинала.

Адрес

ул. Манаса, д5

instagram

Здесь предоставляют услуги татуировки, татуажа, пирсинга и лазерного удаления. На сайте можно ознакомиться с украшениями, также клиента проконсультирует мастер. В салоне работают сертифицированные мастера с большим опытом работы. Цена за прокол мочки уха, хеликс, конч, крыло носа и дейс — 5 000 тенге. Микродермал стоит 15 000 тенге.

Адрес

ул. Байзакова, 223

Тату-салон делает все, кроме временных татуировок. Здесь выполняют художественные татуировки, пирсинг, удаление, татуаж, обучают, а также продают расходные материалы. Мастер Анастасия делает проколы любой сложности, консультирует и подбирает необходимые украшения.

Адрес

ул. Барибаева, 13

В Hott Piercing делают проколы любой сложности и татуировки. В своем инстаграме мастера рассказывают о трехэтапной дезинфекции приборов и украшений. Прокол крыла носа, трагус, септум, медуза, лабрет — 8 000 тенге, индастриал стоит 15 000 тенге.

Тату-салон Lotos

Адрес

ул. Тулебаева, 91

В студии можно как набить татуировку, так и сделать любой вид пирсинга. Цена начинается от 4 000 тенге за прокол мочки уха. Также здесь занимаются заменой и продажей украшений.


Обложка: Kimia Zarifi / Unsplash