Сделали подборку экомагазинов, в которых можно найти все необходимое для здорового питания и ухода за кожей.

Текст Анастасия Москаленко

Магазин экотоваров Eco Store

Здесь можно найти все для здорового и сбалансированного питания: домашний творог, зеленая гречка, киноа, комбуча, барлейграсс, сыр тофу. Для любителей сладкого есть сгущенка без сахара, конфеты с кокосом и курагой, урбеч и батончики на любой вкус.

Адрес:

ул. Алматы 3

Часы работы

с 10:00 до 22:00

Цены:

от 695 тенге

Первый гастроном здорового питания «Экошоп»

На полках «Экошопа» можно найти цельнозерновые чипсы, бездрожжевой хлеб, сиропы из топинамбуры, органические леденцы и многое другое. Также в магазине есть бытовая экохимия, натуральная косметика и проращиватели для микрозелени.

Адрес:

ул. Иманов, 18Б; ул.Кошкарбаева 2; Туркестан 16/5; Достык, 5; Куйши Дина, 23; ул. Сарыарка, 15

Часы работы

с 10:00 до 20:00

Цены:

от 300 тенге

Магазин Eco №1

Магазин представляет натуральную и экологичную косметику и еду. Ассортимент обширен и охватывает более 3 тысяч наименований. Здесь есть крупы, семена, фермерские молочные продукты и яйца, каши для детей и взрослых, суперфуды, травяные сборы и чаи, БАДы и многое другое.

Адрес:

пр-т Кабанбай батыра, 13; ТРЦ Евразия, 87б

Часы работы

с 10:00 до 20:00

Цены:

от 500 тенге

Магазин Amarant

Тут можно отыскать яблочный уксус, матчу, корнерсы, арахисовую пасту, мороженое из козьего молока, колбасные изделия и безглютеновые полуфабрикаты.

Адрес:

ул. Бокейханова, 32; ул. Иманова, 16

Часы работы

с 10:00 до 20:00

Цены:

от 400 тенге

Интернет-магазин органической косметики Love organic

В магазине представлена органическая косметика: твердые шампуни, массажеры для головы и лица, тканевые маски, кремы, бальзамы для губ и косметика. Также покупателя могут проконсультировать и подобрать правильный уход. Доставка осуществляется по всему Казахстану.

Цены:

от 990 тенге

Магазин натуральной косметики Bio organica

Мультибрендовый магазин органической косметики и полезных добавок для здоровья. Магазин предлагает солнцезащитные кремы, бамбуковые щетки, сыворотки, маски для роста волос, масла и многое другое.

Адрес:

ТД Аспан-Базар

ул. Кошкарбаева, 37-1

Часы работы

с 10:00 до 20:00

Цены:

от 850 тенге

Эко магазин Eco_TSmarket

Урбеч из семян тыквы, основа для том яма, семена мака и тыквы, ореховое печенье — все это можно найти на полках магазина. Помимо этого, можно найти ароматические масла, гели для душа и мытья посуды.

Адрес:

ул. Ауэзова, 40

Часы работы

с 10:00 до 18:00; суббота с 10:00 до 14:00

Цены:

от 360 тенге

Магазин этичной органической косметики Mati organic

В магазине представлена натуральная косметика, которая не тестируется на животных. Здесь можно найти шоколад без пальмового масла и глютена, энзимную пудру и маски. Также есть свечи, шампуни и гели для детей. В своем инстаграм-аккаунте магазин делает разбор составов и дает советы по уходу за разными типами кожи.

Адрес:

БЦ Noble, Мангилик ел, 52а

Часы работы

с 12:00 до 20:00

Цены:

от 623 тенге


обложка: Unsplash – @hjmckean