Если этой весной не хочется задыхаться в общественном транспорте, искать места парковки или платить за такси, то можно попробовать электротранспорт. Мы собрали семь моделей, которые хорошо подойдут для мобильного передвижения по городу.

Mi Electric Scooter

ЦЕНА: 205 391 ТГ.

Этот складной электросамокат оборудован гидравлическими тормозами, батареи хватит на 30 километров пути. Также есть яркий фонарь для ночных поездок — он освещает до шести метров пути. Задний сигнал красного цвета горит постоянно при движении и мигает при торможении. Самокат заводится за три секунды, а пневматические шины позволяют затормозить на скользкой поверхности.

Электровелосипед Charger 360 2.0

380 963 Тенге

Charger 360 2.0 имеет хороший запас хода. Благодаря складному механизму, его можно проносить в метро или положить в багажник машины. Конструкция рамы защищает встроенный аккумулятор от воды, пыли, падений и воровства. Батарея рассчитана на тысячу циклов заряда — это минимум три года исправной работы или пробег 10 тысяч км.

Электробайк сохраняет все свойства обычного велосипеда: двойная подвеска, дисковые тормоза и скоростной переключатель Shimano. На колеса установлена толстая резина Kenda. Такая резина хорошо подходит как для дорог, так и для бездорожья. Максимальная скорость электровелосипеда — 30 км/ч, дальность хода — 30 километров.

Freego F6 250w

94 112 тенге

Электросамокат занимает минимум места и обладает интересным функционалом. На электротранспорте установлена яркая LED RGB подсветка и Bluetooth-звуковая система. Вес всего 12 килограммов. Выдерживает нагрузку до 100 килограммов. Литые колеса пригодны только для городских дорог. Оптимальный выбор для совмещения с общественным транспортом, каршерингом или такси.

Заднее мотор-колесо позволяет развивать скорость до 25 км/ч. Заднее расположение мотора позволяет безопасно преодолевать низкие бордюры и продлевает ресурс рулевого колеса, которое быстро расшатывается у переднеприводных моделей. Аккумулятор расположен в деке и руле самоката, что положительно влияет на центр тяжести. Батарея несъемная и предназначена для коротких поездок. Пробег на полном заряде аккумулятора для человека со средним весом 75 килограмм при равномерном движении составляет 20-25 километров.

Моноцикл Zhuke Toxozers 17 1320wh

527 713 тенге

Научиться управлять таким моноскутером легко, благодаря встроенному гироскопу, который помогает удерживать баланс — для того, чтобы задать направление движения, достаточно наклонить корпус вперед или назад. Также моноколесо оборудовано мягким сиденьем и рулем.

Моноцикл оборудован выносливым двигателем мощностью, который позволяет колесу развивать скорость до 20 км/ч. Аккумулятор обеспечивает запас хода в 100 километров на одном заряде, после чего потребуется всего три часа на восстановление. При собственной массе в 46 килограмм, моноскутер выдерживает нагрузку до 150 килограмм. Кроме того, для моноколеса Zhuke Toxozers 7.0 характерна высокая проходимость, поэтому оно может справиться практически с любым дорожным покрытием, включая песок и густую траву, а также способно преодолеть наклон с углом в 30 градусов.

Citycoco x7 update-2

392 703 тенге

Электроскутер отличается привлекательной и практичной конструкцией, раскрывающей все положительные особенности этих транспортных средств. Устойчивый, он позволяет путешествовать максимально комфортно.

Вес скутера — 65 килограммов, что позволит катить его без особых усилий. Максимальная нагрузка — 150 килограммов, позволяя даже перевозить небольшой груз или выдерживать до двух человек. Развивая скорость до 50 км/ч данная модель способна проехать до 100 километров на одном заряде.

Kalkhoff integrale advance i10

1 709 832 тенге

Дорожный электровелосипед, который позволит легко преодолевать огромные расстояния. На одном заряде он способен преодолеть чуть более 200 километров, что отлично подойдет не только для города, но даже для путешествий и туров. Дизайн выглядит весьма современно и эргономично. Количество скоростей здесь равно десяти, что позволяет точно распределять нагрузку. Помимо крыльев и электрооборудования, в комплектацию модели также входит багажник, что может оказаться довольно практичным дополнением.

Ecodrift SX2 Black

322 263 тенге

Ecodrift SX2 Black — внедорожник среди сигвеев. Если в вашем районе дороги не отличаются качеством или нужно срезать через парк, то это оптимальный выбор.

На одном заряде можно проехать довольно внушительное расстояние, целых 35 километров. Над колесами имеется крылья, защищающие от брызг и грязи. Весит такой транспорт — 50 килограммов, но при этом и грузоподъемность у него довольно высока – 150 кг. Сигвей прекрасно перемещается не только по ровной плоскости, но и под углом до 15 градусов. Полная зарядка устройства занимает немало времени — шесть часов.

Примечание:

Двигаться на электрическом самокате разрешено по велосипедной дорожке, велосипедной полосе движения, а при их отсутствии — по правому краю проезжей части дороги, в том числе по полосе для маршрутных транспортных средств, в один ряд. В отличие от велосипедистов владельцам электротранспорта запрещено ездить по пешеходным дорожкам, обочинам или тротуарам. Нарушителям грозит штраф в размере 15 МРП. Остальные запреты абсолютно идентичны велосипедным.