Современный бизнес требует мобильности, скорости принятия решений и инновационных подходов к рабочему процессу. Для удобства проведения финансовых операций в компаниях используют дебетовые бизнес-карты, покрывающие ежедневные расходы.

Для малого и микробизнеса существует дополнительная функция — кредитный лимит, позволяющий получить банковские средства для покупок, оплаты счетов и непредвиденных расходов компании. Совместно со Сбербанком мы рассказываем о корпоративной кредитной карте и возможностях, которые она открывает.

 Сумма кредита от 

250

тысяч тенге

 Срок кредита

24

месяца

Льготный период

50

дней

 Обслуживание карты 

0

тенге

 Выпуск карты

1

час в офлайн режиме

Комиссия

2,5

%

«Наша стратегия заключается в поддержке малого и микробизнеса. Сбербанк меняет парадигму: мы помогаем “малышам”, и корпоративная кредитная карта — одна из предпринимаемых нами мер. На сегодняшний день корпоративной кредитной картой пользуются уже более 4 тысяч клиентов».

Виталий Шемелин

директор Дивизиона ММБ

Для чего нужна кредитная бизнес-карта

Кредитная бизнес-карта предназначена для любых бизнес-целей: хозяйственных, представительских или командировочных расходов. Такая карта как нельзя лучше подходит для тех случаев, когда для совершения финансовой операции средств на счету компании недостаточно. При этом взяв заемные средства, организация обязуется вернуть их в установленный банком срок.

«Сначала мы относились к карте без особого доверия, а сейчас понимаем, как она полезна. Например, когда в кассе не хватает денег для оплаты товара, сразу пользуемся безналичным расчетом с помощью карты Сбербанка. Берем кредит, а потом возвращаем ту же сумму».

Хусейн

индивидуальный предприниматель

Кредитный лимит бизнес-карты Сбербанка возобновляем: это значит, что можно брать и гасить кредит неограниченное количество раз. Однако пользоваться кредитными средствами держатели кредитных корпоративных карт могут в пределах лимита, который определяется банком.

«В дальнейшем мы предполагаем, что кредитный лимит будет увеличиваться в зависимости от оборота: чем большие клиент будет проводить транзакций, тем больше у него будет кредитный лимит».

Виталий Шемелин

директор Дивизиона ММБ

Преимущества кредитной бизнес-карты

Удобство использования

С кредитной бизнес карту можно совершать оплату здесь и сейчас: например, оплатить товар по накладной онлайн. Карта доступна к использованию в любой точке мира, ею можно пользоваться так же, как и обычной банковской — пополнять, снимать средства, рассчитываться в магазинах, оплачивать интернет-покупки, производить B2B-переводы. Также карта позволяет использовать сервисы Apple Pay и Samsung Pay. Возвращать же средства банку можно позже и по частям.

Прозрачность процессов

Использование корпоративных кредитных карт заметно упрощает работу с финансовыми операциями компании. Система ежемесячных выписок позволяет контролировать расходование денег сотрудниками, а также делает возможными анализ и планирование расходов. Кроме того, при проведении транзакций клиент получает SMS-уведомления.

Безопасность

Если карта была утеряна, есть возможность ее заблокировать в самом скором времени: так деньги компании останутся нетронутыми.

«Работа с картой у нас реализована в двух приложениях: как для юридических лиц, так и для физических. Сегодня наш пользователь в любом из приложений может посмотреть лимит, остаток, выписки, а также заблокировать карту при необходимости».

Виталий Шемелин

директор Дивизиона ММБ

Что предусматривает льготный период

Особняком среди преимуществ карты стоит существенный льготный период длительностью до 50 дней. Это означает, что воспользовавшись кредитным лимитом, у клиента будет возможность не платить вознаграждение банку при погашении задолженности в срок до 20 числа следующего месяца.

Каковы условия получения кредитной бизнес-карты

Получить кредитную карту предпринимателю так же легко и просто, как и физическому лицу. В Сбербанке необходимый перечень документов для получения кредитного лимита упрощен, а финансовая отчетность не запрашивается.

Кредит выдается владельцам малого и микробизнеса, чьи компании были зарегистрированы не менее 3 месяцев назад. Другое требование — отсутствие текущей просроченной задолженности и отрицательной кредитной истории

Как получить

Оставьте заявку на выпуск кредитной карты

Предоставьте необходимые документы

Дождитесь решения банка

Получите выпущенную карточку

Материал подготовлен при поддержке

cloud cloud cloud cloud cloud