Аким Павлодарской области Абылкаир Скаков сообщил, что глава аппарата акима Каиржан Онгаров был уволен, передает Zakon.kz. Случилось это после того, как в акимат на прием пришла активистка, которая хотела провести мирный митинг: таким образом она хотела обратить внимание на недостаток казахоязычных школ в регионе. В результате руководитель аппарата вызвал бригаду врачей из психоневрологического диспансера. 

На брифинге аким Павлодарской области также отметил важность вопроса государственного языка. Он обещал обсудить его дополнительно на отдельном заседании акимата. 

«Недавно пришла к нам с заявлением Руза Бейсенбайтеги. Мы дали ей разрешение на проведение мирного митинга. И митинг состоялся, в законном порядке. Озвученные предложения мы приняли на работу. Критика была учтена, есть конструктивные предложения. Этот вопрос находится под моим личным контролем», – отметил Скаков.

В свою очередь Онгаров заявил, что факта увольнения не было – он сам перешел на другую должность. Экс-глава аппарата акимата также добавил, что врачей из психдиспансера он не вызывал.


Подписывайтесь на наш Инстаграм 



ОБЛОЖКА: pixabay.com